Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Преображение» окон (13 Августа 2009)
Окна, стекло, зеркала


Перед началом работы не забудьте открыть окно и укрепить его вкладышами или клинышками. Снять шпингалеты и другие механизмы. Чтобы окраска прошла должным образом и цвет не удивил вас, предварительно стоит отмыть окна от пыли, остатков старого ремонта (как стекла, так и рамы). Так как красите вы не все окно, а только раму, следует быть осторожным, так же, как и с остекленными внутренними дверями, иначе рискуете смотреть на мир через запачканное краской стекло. Его стоит прикрыть плотным материалом, зафиксировав его по краям рамы. Чтобы краска была нанесена равномерно, фиксационный материал впоследствии снимают до ее полного высыхания – в случае, если краска прилипла к клейкой ленте, покрасить «развод» еще раз. Бывают случаи, когда стекло все же не уберегли от «покраски». Тогда стоит удалять засохшую краску острым предметом и вытереть стекло. Теперь о последовательности покраски. Её начинают с планок, фиксирующих стекло; далее красят верхний и нижний горизонтальные реи рамы, затем вертикальные. 

Закончили с рамой – переходим на оконницу и подоконник. 
Разницы в покраске металлических и деревянных окон нет. Правда, при наличии ржавчины ее необходимо предварительно удалить и загрунтовать специальной грунтовкой. Пластиковые и алюминиевые окна при покраски отличаются лишь тем, что при их очистки нельзя использовать грубые ткани и наждачку, а также абразивные очистители. 
 

Просмотров: 1768
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |