Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Прибыль строительных предприятий Башкирии в 2010 году увеличилась на 45,5 процента (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Постепенное улучшение наблюдается в финансовом положении предприятий и организаций башкирского строительного комплекса. Об этом сообщил Халит Махмудов, председатель Госстроя РБ, на заседании коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, которое состоялось 25 февраля. Как сказал Махмудов, в прошлом году сальдированную прибыль в размере 1,7 миллиарда рублей получили137 крупных и средних строительных предприятий Башкортостана. Это больше, чем в аналогичном периоде 2009 года на 45,5 процентов. Убыточные предприятия в строительном секторе составили 16 процентов. Также в заседании коллегии принимали участие Сергей Афонин - заместитель Премьер-министра Правительства РБ, представители администраций муниципалитетов республики и руководители региональных строительных организаций.

По словам Халита Махмудова, в соответствии с функциями по обеспечению отдельных категорий граждан жильем, которые в рамках целевых программ были возложены на комитет, около 5,5 тысячи семей получили государственную поддержку. Всего же было привлечено три миллиарда 701 миллион рублей на улучшение жилищных условий. Кроме того, по словам руководителя ведомства, Госстрой РБ разработал и утвердил в Правительстве республики две адресные программы, направленные на переселение из аварийного жилищного фонда граждан. Выделено на это было более чем 639 миллионов рублей.

Госкомите большое внимание т уделяет тому, как реализовывается республиканская целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в РБ в 2011-2015 годах». В данный момент проводится рассмотрение схем социальной поддержки, а также ипотечного кредитования. К ним относятся предоставление под шесть процентов годовых целевых займов и частичное субсидирование расходов жителей республики по ипотечным кредитам на приобретение жилья за счет средств бюджета Башкирии, а также многое другое.

 

Просмотров: 913
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |