Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Нормативы Московского землепользования и застройки появятся в 2012 году (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Согласно заявлению заместителя Московского мэра по вопросам строительства, нормативные акты, касающиеся правил землепользования и застройки, появятся в столице никак не раньше будущего года. Заметим, что данные правила определяют весьма большой круг вопросов, касающихся строительства. Иными словами, как плотно застраивать столицу, максимально допустимые высоты возводимых зданий и многое, многое другое. По словам чиновника ведется активная работа по проведению всестороннего анализа проектных правил, которые были внесены при прежнем руководстве столицы. Основной задачей является систематизация и корректировка этих правовых актов, с целью их модернизации и универсализации.  

Напомним, что проект закона о Правилах Землепользования и Землеустройства Московская городская дума одобрила в 2009 году и приняла план развития столицы до 2025 года. В дальнейшем же эти два нормативных акта были разделены по субъектам рассмотрения.  

В середине зимы текущего года, глава комиссии московских думцев Крутов поведал, что Правила могут быть приняты не позднее чем до начала второго квартала. Однако, касательно генерального плана развития, тот же чиновник заявил, что это монументальный законопроект и это несмотря на то, что КСП Москвы по итогам проверок заявила о категорической необходимости пересмотра плана развития. Столицы. В качестве аргумента выдвигалось и то, что документ не соответствует интересам и чаяниям жителей города.  

Отметим, что указанный Генеральный план развития Москвы все же вступил в силу летом 2010 года не смотря на разностороннюю критику на самых различных уровнях. В качестве центральной линии этого документа, выбрана идея разделить столицу на участк: стабилизации (промышленные зоны и территории пятиэтажных строений) и развития (центральная часть города). 

 

Просмотров: 735
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |