Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Министерство регионального развития увеличило стоимость жилья (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Согласно распоряжения Минрегионразвития, норматив цены одного квадратного метра жилья в начале 2011 году составил 29,2 тысячи рублей, что на целых три процента выше показателя конца прошлого года.  
Отметим, что этот параметр применяется при подсчетах размера социальной помощи отдельным категориям граждан для обеспечения государственной помощи через систему жилищных сертификатов. Так военным, гражданам переезжающим на постоянное место жительство с космодрома Байконур, жителям севера государство при помощи этих документов как бы компенсирует из финансовые затраты, связанные с приобретением жилья. Более того, данный показатель используется при расчетах субсидий, выплачиваемых молодым семьям, при выделении квартир для ветеранов и инвалидов. 
   
По итогам ввода распоряжения Минрегиона, цена жилых помещений выросла как в Москве (в среднем на пять процентов), так и в Санкт-Петербурге (на 1,24% ).  

В некоторых же Российских городах цены на квадратные метры жилья также поднялись. К примеру, в Тверской области средняя рыночная цена составила 33,3 тысячи рублей за квадратный метр, в Томской области этот показатель составляет 31,85 тысяч рублей, в Сахалинской — 42,75 тысячи рублей, Нижегородской — тридцать три тысячи рублей за один квадратный метр жилья. 

 

Просмотров: 768
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |