Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Волгоэлектромонтаж»может завершить строительство комплекса «Волжские зори» (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Члены ТСЖ нового жилого комплекса «Волжские зори», расположенного в Красноглинском районе на улице 8 Марта выдвинули предложили строительной компании ООО «Волгоэлектромонтаж» (ВЭМ) о том, чтобы стать генеральным порядчиком по окончанию строительства данного комплекса.

До этого на этом объекте подрядчиком выступало ООО СК «Металлопторг». Процесс строительства был начат в 2005 году. Предполагалось ввести данный объект в эксплуатацию в 2009 году. На сегодняшний день полностью завершены две секции, а всего их планируется четыре.

В 2009 году компания «Металлопторг» заморозила работы по некоторым своим объектам. Областное Министерство строительства порекомендовало дольщикам комплекса «Волжские зори» получить права застройщика по данному объекту. На окончательную сдачу жилого комплекса ТСЖ необходимо собрать порядка 25 милионов рублей.

В настоящее время дольщики находятся в стадии переговоров с ООО «Волгоэлектромонтаж». Представители строительной компании на встрече с соинвесторами в очередной раз подтвердили свое намерение начать работы на данном объекте еще до конца апреля этого года.
Напомним, что ранее руководство ООО «Волгоэлектромонтаж» было участником уголовного дела. В октябре минувшего года выяснилось, что УВД города Самары возбудило уголовное дело в отношении Александра и Сергея Чуркиных, тогда еще действующих учредителя и директора компании ВЭМ по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», об этом сообщает газета «Самарское обозрение». В какой стадии сейчас находится рассмотрение данного дела, в настоящий момент неизвестно. Отметит, что в июле 2010 года компанию возглавил Сергей Чуркин, которому удалось сохранить за собой пост директора компании.

 

Просмотров: 873
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |