Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Екатеринбурге сдадут триста тысяч кв. метров индивидуального жилья (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


По утвержденному плану в Екатеринбурге в 2011 году будет сдано в эксплуатацию более трехсот тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Именно так сформулировал свое требование глава администрации города по вопросам строительства и землепользования г-н Крицкий на встрече с представителями компаний застройщиков.  
   
В ходе подведения итогов, по результатам последних трех лет деятельности, было определено, что из числа всего возводимого жилья, примерно, четверть относится к малоэтажному строительству. Идя на встречу неуклонно растущему интересу граждан к приобретению частных жилых домов или квартир в таунхаусах, руководство Екатеринбурга видит свою стратегическую задачу в оказании всяческого содействия для роста этой доли возводимого жилья на рынке недвижимости города. Более того, в принятом генеральном плане развития, к 2025 году администрация берет на себя обязанность довести долю малоэтажного строительства до сорока процентов. Условия для выполнения такой грандиозной задачи закладываются уже теперь.  

В текущем году запланировано ввести в эксплуатацию пробный проект возведения целого поселка из малоэтажных домов. Данный населенный пункт получил название Светлореченский и предназначается для проживания молодых семей и социально беззащитных очередников.  
Строительство и сдача в эксплуатацию домов в поселках Палникс и Карасьеозерский-2 также будет продолжено самым активным образом.  
Строительная компания «Широкая речка» обещает сдать более двадцати жилых домов с общей площадью более двадцати семи тысяч квадратных метров. Сдаются, по-прежнему, дома и в населенных пунктах Малый и Садовый исток, микрорайоне Академический.  

Все это ведет к тому, что в текущем году администрация Екатеринбурга сможет достигнуть отметки в триста тысяч квадратных метров возводимого индивидуального жилья, что будет значительным шагом по сравнению с предыдущим годом, в котором было сдано около двухсот пятидесяти тысяч квадратных метров. 

 

Просмотров: 886
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |