Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




До конца 2011 года будут обновлены Государственные стандарты в строительной сфере в России (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В этом году Министерство регионального развития России планирует закончить обновление в строительной сфере обязательных государственных стандартов, об этом заявил руководитель ведомства Виктор Басаргин.

 «В настоящий момент уже прошло обновление одной трети из существующих 90 обязательных госстандартов, все остальные находятся в работе. И уже в текущем году мы будем завершать данную работу», – сообщил он на проходившем в понедельник совещании у российского премьер-министра Владимира Путина, которое было посвящено развитию промышленности по выпуску строительных материалов.

По мнению министра, совместно с коллегами из Казахстана и Белоруссии реализована программа гармонизации ряда нормативных документов, действующих в сфере строительства с принятыми в Евросоюзе принципами.
«Это реальное создание единого технологического пространства, а также рынка строительных услуг. Европейские коды будет можно использовать уже в текущем году, что даст возможность сделать строительный рынок открытым для инвесторов и применять самые лучшие проектные решения других государств», – сообщил Басаргин.

Он также рассказал о том, что на ближайшей неделе состоится съезд Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), на котором должны быть поставлены обновленные задачи по процессу развития в России строительного комплекса.

Как подчеркнул руководитель Минрегионразвития, на сегодняшний день министерство достаточно активно осуществляет работу над процессом упрощения прохождения различных административных процедур – так, например, время разработки проектныой документации сокращено с 1 года до 4 месяцев.

«Мы полагаем, что меры по устранению различных административных барьеров, которые необходимы для создания в отрасли благоприятного климата, во многом уже реализованы на федеральном уровне», – такое заключение сделал министр.

 

Просмотров: 725
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |