Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На поддержку строительной индустрии будет выделен 21 миллиард рублей (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Правительство России собирается дополнительно выделить субъектам федерации более 21 миллиарда рублей на поддержку развития промышленности по выпуску строительных материалов. Как говорится в сообщении пресс-служба российского правительства, об этом глава правительства Владимир Путин сообщил на прошедшем совещании , посвященном развитию российского строительного комплекса.

По словам путина, уже в текущем году планируется выделить 3,5 миллиарда рублей. Премьер-министр не уточнил того, в течение какого периода планируется перечислить субъектам федерации всю сумму в полном объеме.

Владимир Путин также отметил, что запланированная финансовая поддержка будет предназначаться тем регионам, где происходит активное строительство жилья. Глава российского правительства также уточнил, что благодаря выделяемым средствам порядка 40 субъектов федерации смогут осуществить субсидирование процентных ставок по кредитам, выделяемым на техническое перевооружение предприятий по выпуску строительных материалов.

Премьер-министр кроме того обратил внимание присутствующих на необходимость формирования в регионах страны новых площадок, предназначенных под строительство предприятий стройиндустрии. По словам премьера, данные земельные участки должны быть непременно обеспечены всей соответствующей и необходимой инфраструктурой. «Это дело достаточно хлопотное, большое и довольно дорогостоящее, но оно того стоит», – отметил Путин.

Глава Министерства регионального развития Виктор Басаргин, в свою очередь, во время совещания сообщил о том, что для эффективного развития отрасли промышленного домостроения необходимо инвестиции в объеме 200 миллиардов рублей. По словам министра, в стране до 2016 года планируется в 30 регионах построить несколько новых предприятий индустрии строительных материалов.

По данным Министерства регионального развития, до 2016 года на перевооружение предприятий строительной отрасли потребуется необходимо привлечь инвестиции как минимум в объеме 60 миллиардов рублей. Это обеспечит прирост введения в строй высококачественного жилья ежегодно в объеме 30 миллионов квадратных метров. В данный момент из 210 работающих в России домостроительных комбинатов лишь в 30 налажено современное производство. Что касается тех комбинатов, в которых производство не обновлено, износ оборудования равняется приблизительно 80%, а объем их загрузки равен только 30%.

 

Просмотров: 705
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |