Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В 2010 году в России реализация нерудных строительных материалов увеличилась на 27,6% (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Нерудные строительные материалы, среди которых главными являются, пожалуй, щебень и строительный песок, в любом современном строительстве являются совершенно неотъемлемой частью, потому что строительные технологии с их применением гарантируют каждому возводимому объекту высокую надежность, долговечность и рентабельность. 

Согласно данным проведенного агентством BusinesStat «Анализа рынка нерудных строительных материалов в России», в период с 2006 по 2008 годы объемы продаж нерудных строительных материалов увеличились на 27,6%, достигнув показателя в 409,5 миллиона кубометров. Позже, в 2009 году, случилось достаточно резкое снижение рынка практически по всем показателям, которое связано с приостановкой строительства значительного количества объектов в условиях финансового кризиса. В этом году упал спрос не только со стороны капитального строительства, но и в сфере дорожного строительства: в натуральном выражении объем продаж снизился на 23,9%, а в плане стоимости – упал на 24,3%.

Спрос на ранке нерудных строительных материалов в 2010 году начал постепенно расти, уровень продаж сырья достиг отметки в 319 миллионов кубометров. Главный объем продаж на этом рынке составляют такие материалы, как щебень и строительный песок. В общем объеме продаж их доли в 2010 году составляли соответственно 51,2 и 34,8%. Согласно прогнозам агентства «BusinesStat», в 2011 году, объем продаж нерудных строительных материалов увеличится до 329,5 миллионов кубометров. В последующей перспективе увеличение объема продаж продолжилось, но тем не менее рынок сможет достичь докризисного уровня только к началу 2015 года.

 

Просмотров: 734
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |