Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




28 объектов социальной инфраструктуры будут построены, а также реконструированы и отремонтированы в Ленобласти (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Ленинградской области в ближайшее время 28 объектов социальной инфраструктуры будут построены, либо реконструированы или отремонтированы. 

В Ленинградской области в течение ближайшего месяца будут объявлены аукционы на осуществление строительства, реконструкции или капитального ремонта на 28 объектах социальной инфраструктуры, расположенных в сельской местности. Об этом журналистам рассказали в департаменте информационной политике регионального правительства.
В целевой программе «Социальное развитие села», разработанной на 2011 год, значатся такие работы, как строительство 6 спортивных и оздоровительных комплексов, реконструкция одного детского сада и восьми фельдшерско-акушерских пунктов, запланирован ремонт в 27 домах культуры и клубах, а также реконструкция системы водоснабжения, ряда очистных сооружений и газопроводов. Кроме того, уже заключены муниципальные контракты еще по 12 объектам, и подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

Отдельной строкой в рамках данной целевой программы было обозначено улучшение жилищных условий для граждан, которые проживают на селе. По выданным в минувшем году сертификатам, новое жилье смогли приобрести 7 жителей населенных пунктов в сельской местности, а также 5 молодых специалистов, которые изъявили желание проживать и трудиться на селе. В течение января-марта 2011 года еще 82 семьи получили жилищные сертификаты. Кроме покупки жилья на вторичном рынке недвижимости, целевая программа дает возможность на условиях совместного финансирования с муниципальными властями и агропромышленными предприятиями строить для сельских специалистов новое жилье.

В 2010 году подобный пилотный проект был осуществлен в Приозерском районе в поселках Плодовое и Раздолье. Новоселье смогли отпраздновать 32 семьи сотрудников учреждений социальной сферы и агропромышленных предприятий. В текущем году подобная компактная застройка, а также благоустройство территории осуществляется в Лужском районе в поселке Дзержинский.

Стоимость мероприятий в рамках целевой программы на 2011 год можно оценить в 647,2 миллиона рублей, в числе которых главную сумму составляют расходы из областного бюджета в сумме 429,8 млн. рублей. Совместное финансирование будет осуществляться из федерального бюджета (119,1 млн. рублей) и регионального (40,2 млн. рублей), предусмотрены и другие источники (58,1 млн. рублей).

Развитие в «глубинке» бытовой и социальной инфраструктуры, параллельно с инновационным развитием сельскохозяйственного производства, в администрации Ленинградской области рассматривают как весьма важный инструмент в процессе возрождения сельских территорий и их комплексного развития.

 

Просмотров: 721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |