Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Квартирный вопрос граждан будет решен за счет доходных домов (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


  Минрегион России подготовило проект возведения в регионах доходных домов. Этот проект призван ускорить решение квартирных вопросов граждан.  

 Коммерческий банк будет выдавать застройщику кредит. Он равняется
 70% стоимости строительства дома. Займ будут выдавать под 10% годовых и срок до двух лет. Когда строительство буде закончено, дом выкупит управляющая компания, оформившая кредит в специальном агентстве по ипотечному жилищному кредитованию под 10–11% годовых и на срок до 20 лет. Если застройщик примет решение о продаже квартир сам и по рыночной цене, то в этом случае будет действовать система «отступных».
Пилотные проекты начнут претворяться в жизнь в Новосибирской, Белгородской и Калужской областях в 2011 году. К 2020 году арендное жилье посредством доходных домов будет составлять 20% от возводимого в России жилья. 

Бывший мэр столицы Юрий Лужков пытался реализовать систему доходных домов еще 9 лет тому назад, но тогда был реализован только один проект – дом в Большом Николоворобинском переулке. Строительство в нем шло на льготных условиях, но сейчас стоимость проживания в таком доме составляет 4–12 тыс. долларов в месяц.

Несколько лет тому назад Москва разработала программу строительства доходных домов в срок до 2015 года. Дома должны были строиться за счет городского бюджета для сдачи их в аренду гражданам, не имеющих средств для покупки квартиры, кроме того, специалистам из-за рубежа. Плата за жилье в подобных домах не должна была превышать расходы города на содержание и использование здания. В конце позапрошлого года программу приостановили по причине финансового кризиса.

В феврале 2011 года столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что строительство доходных домов является очень перспективным направлением развития строительного комплекса. Но каковы будут ставки сдачи жилья в доходных домах, Собянин не указал.  

 

Просмотров: 760
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |