Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Grand Large» новый район Франции (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В небольшом Французском городке Дюнкерке возвели новый район с названием «Grand Large», который расположился возле порта в приморской зоне. Проект этого поселения разрабатывался в недрах компании «ANMA».  

Белой нитью всей концепции этого проекта является стремление ее авторов повернуть город лицом к порту, вернее к его докам. Надо отметить, что данный жилой массив находится там, где раньше располагалось графство Фландрия. В связи с тем, что это довольно старая местность, в настоящее время проводится реконструкция ее центральной части. Для использования по прямому назначению уже готово более двухсот пятнадцати квартир постоянного проживания. Всего же планируется осуществить подготовку и сдачу в собственность города около десяти тысяч жилых квартир.  

Данный район находится между морем и основной частью города, поэтому его планируется в дальнейшем развивать согласно всем основным принципам современного строительства..  

При строительстве этого района будут использоваться модели самых разнообразных домов с их неповторимым внешним обликом. Согласно плана, здесь будут возводиться как частные, индивидуальные жилые дома, так и общественные, многоэтажные строения. Примечательно, что в некоторых домах будут предусмотрены специальные терраски, на которых жильцы смогут высаживать различного вида травку и кустарники.  
Все без исключения дома будут оснащены по последнему слову техники, в части касающейся экологии. Предусмотрены системы защиты от шквального ветра, системы ливневого отвода воды. Кроме того, везде устанавливается оборудование, предназначенное для эффективного энергосбережения.  

 

Просмотров: 820
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |