Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рукотворный спутник Петербурга (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В культурной столице нашей страны начата грандиозная работа по созданию города — спутника, который должен получить название «Южный». Администрация города придала этому плану статус стратегического инвестиционного проекта. Возведение такого населенного пункта призвано в значительной степени уменьшить, так называемую, маятниковую миграцию в самом городе.  

В разработке этого проекта активное участие принимали специалисты различны стран, в том числе представители Gillespies, Шотландия и Urban Design Associates из США.  

Территория для осуществления застройки определена в Пушкинском районе по обе стороны от трассы федерального значения М20. По предварительным планам, общая площадь возводимого города составит около 2000 гектаров. Начало работ запланировано на 2013 год. За пятнадцать лет требуется возвести порядка четырех с половиной миллионов квадратных метров строений, предназначенных для разнообразных целей. Это будут и объекты социально — бытовой инфраструктуры, такие как дошкольные учреждения, средние школы, учреждения медицины, места досуга, спортивные сооружения и многое другое. Промышленные объекты расположатся на площади в сто гектар, а под офисно - деловые выделено порядка восьмидесяти гектар земли.  
Бюджет данного проекта, по предварительной оценке, превысит уровень в сто семьдесят девять миллиардов рублей.  

 

Просмотров: 715
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |