Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дерево в современном строительстве (13 Августа 2009)
Обзоры строительной отрасли


На протяжении нескольких тысячелетий дерево применялось для строительства удобного и надежного жилья, и даже в настоящее время, во время более развитых технологий строительства и существования новейших строительных материалов, его признание существенно не снижается. На территории Российской Федерации в городе Усть-Куте Иркутской области расположен центр изготовления дерева, предназначенного для строительства. Именно здесь производятся оцилиндрованные бревна, диаметр которых варьируется от 16 до 24 см, из которых строятся красивые деревянные дома, не нуждающиеся в каких-либо дополнительных отделочных работах. 
 
При желании есть возможность обшивки стен деревянного дома при помощи «евровагонки» из древесины таких деревьев, как сосна, лиственница или кедр. Такой материал характеризуется отличными декорирующими и устойчивыми к деформации качествами. Самый распространенный вид «евровагонки» - доска «блок-хаус», применение которой в качестве отделочного материала значительно повышает акустические свойства помещения. Кроме того, в Усть-Куте производят половую доску из древесины таких деревьев, как лиственница и сосна. При этом толщина доски варьируется от 30 до 40 мм. Наряду с ее производством изготавливают террасную доску, используемую при сооружении бань и веранд. Доска, изготовленная из древесины лиственницы, не скользит под ногами а также она устойчива к любой погоде. 

С помощью деревянных плинтусов достигается скрытие различных дефектов, возникших в результате соединения пола и стены, наличники позволят декорировать окна и двери, а внутренний и наружные уголки декорируют вертикальные углы. Ограждение изготавливается из штакета, представляющего собой облицовочную доску, имеющую выпуклость на внешней стороне. 
 

Просмотров: 1478
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |