Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Великобритания собирается строить экологически чистые здания (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Официальные британские власти собираются осуществить достаточно крупномасштабный проект относительно экологической чистоты зданий. Данным амбициозным проектом предусмотрено не просто строительство новых высокоэффективных в энергетическом плане домов, но также осуществление полного переустройства старых зданий в более экологически чистые. На сегодняшний день в Великобритании ежегодно строится приблизительно 200 тысяч разнообразных зданий, а количество уже построенных доросло до 22 миллионов единиц. 

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами планируется, что, в частности, будут переоборудованы кровли и веранды в жилых зданиях, а также на них будут устроены зеленые зоны, главная цель которых заключается в очистке воздуха. 

Кроме этого планируется активно использовать разнообразные альтернативные источники энергии, например, энергию солнца, ветра и тепло земли. На сегодняшний день по, так называемым, «зеленым» технологиям, суть которых заключается в отсутствии выбросов углерода в окружающую среду, в стране построено только 25 зданий. Но уже в относительно скором будущем Великобритания вполне сможет стать наиболее экологическим в мире государством. На сегодняшний день экологическое строительство набирает все большую популярность во всех государствах мира, однако Великобритания сейчас является фактически единственной страной, которая приняла решение осуществить подобную амбициозную и широкомасштабную задачу. Британская государственная долгосрочная программа распланирована на период вплоть до 2016 года.

 

Просмотров: 709
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |