Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аркона - экологическая столица (26 Октября 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В России может в скором времени появиться совершенно уникальный эко-город. Он будет полностью основан на "зеленых" технологиях. Это будет первый подобный проект в нашей стране, он единственный в Евразии получит Платиновый экологический сертификат.

Название для нового экологического города уже выбрали. Он будет носить имя Аркона. Так называлась столица древних прибалтийских славян. Аркона станет уникальным городом по нескольким причинам. Здания будут строиться только по «зеленым» технологиям. За строительством города можно будет наблюдать в режиме онлайн. Причем с начала закладки первого камня, во время строительства, а потом уже и функционирования.  

В Арконе будет постоянно работать экологический центр. В задачи этой службы войдет мониторинг окружающей среды, который будет проводиться постоянно, также исследования коснутся транспорта и выпускающей продукции. В город не сможет заходить автотранспорт с выхлопами, которые превышают экологическую норму. В некоторых районах города можно будет ездить только на электромобилях. Пищевая и другая продукция, которую будут производить в городе, пройдет строгую экологическую проверку и будет снабжаться экологическими сертификатами.

 По проекту, город будет поделен на зоны. Это жилой, сельскохозяйственный и индустриальный сектор. В дополнение к ним, выделят спортивную и туристическую зоны. Техническая зона будет практиковать технологии по вторичной переработке отходов.
В Арконе будет создана площадка для внедрения инновационных технологий: природоохранных и ресурсосберегающих. Территория первой очереди экологического города составит 1000 га. Аркону начнут строить летом текущего года. Первые объекты будут введены в эксплуатацию в начале 2012 года.

 

Просмотров: 791
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |