Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно ухаживать за полотенцесушителем (26 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Современные полотенцесушители представляют собой не просто обогреватели для ванной комнаты, но и вполне могут выступать в качестве стильного украшения помещения. Их формы и размеры разнообразны – от обычного змеевика до причудливой спирали.

Только что купленный полотенцесушитель радует глаз блеском хрома или же золота, однако из-за постоянного контакта с влажной средой со временем блеск тускнеет. Что же можно сделать, чтобы сохранить внешний вид идеальным? Рекомендации по уходу совершенно просты.

Вытирая пыль во время уборки, смахните налет пыли на полотенцесушителе мягкой тканью или специальной салфеткой. Во время генеральной уборки, можно вымыть полотенцесушитель, воспользовавшись мылом. Не забудьте протереть его насухо салфеткой. Если на полотенцесушителе из нержавейки вдруг стали видны цветные пятна от одежды, их можно смыть средством, содержащим хлор. 

Для того, чтобы полотенцесушитель долго сохранял привлекательный вид, можно воспользоваться специальной полиролью для изделий из нержавеющей стали. Благодаря тонкой пленке, создаваемой полиролью, полотенцесушитель будет менее уязвим к воздействию влаги и пыли. Ни в коем случае не применяйте для чистки жесткие губки и абразивы – так можно совершенно испортить внешний вид изделия.

Полотенцесушитель из латуни можно иногда чистить с помощью обычного мела, с позолоченных только стирают пыль, а блеск придают с помощью ватного тампона и этилового спирта.

Если вопреки всем стараниям полотенцесушитель потерял привлекательный вид, можно его перекрасить. При этом используют специальную краску, которая способна выдерживать высокую температуру радиатора.

 

Просмотров: 870
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |