Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильный выбор ванны. Несколько полезных советов по выбору ванны (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Как правильно выбирать ванну? В первую очередь при выборе ванны следует обратить внимание на ее устойчивость. Чугунные и керамические ванны весьма массивны. Хуже дело обстоит с ваннами из пластмассы и стали, имеющими специальный каркас, придающий им жесткость. 

Чугунные ванны

Сегодня чугунные ванны еще продолжают изготавливать, однако их ассортимент значительно сужен, несмотря на то, что они устойчивы, и не дают воде быстро остывать. Масса ванн, в которых допускается «лежка», равна 125 килограммам. Длиной такие ванны достигают 1630 мм.

Стальные ванны

Стальные ванны делаются методом штампования из толстолистовой стали. Естественно, что такие вес такой ванны намного меньше, они шумнее во время наполнения водой, они хуже противостоят охлаждению воды, их поверхность очень скользкая. Именно поэтому на стенке рядом с ванной или у ее борта устанавливают специальные рукоятки, чтобы можно было подстраховаться во время посадки в ванну и во время выхода из нее. К слову сказать, такие рукоятки у любой ванны могут оказать большую помощь больным, инвалидам и пожилым людям. Некоторые ванны, которые выпущены в ФРГ, покрыты специальным противоскользящим покрытием. В наши дни процесс выбора ванны стал еще более сложным из-за того, что появилось огромное разнообразие таких ванн. У отечественных стальных ванн те же формы, что и у чугунных. Ванны импортного производства имеют большее разнообразие: они могут быть угловыми, прямоугольными, со скругленными углами.

Акриловые ванны

С недавнего времени как на мировом, так и на российском рынке началось производство ванн, изготовленных из полимерного сантехнического акрила – весьма прочного материала, которые от нагрузок не трескается, и с течением длительного времени не темнеет. Кроме того, в случае нанесения дефектов, их можно быстро устранить.
Весит такая акриловая ванна от 15 до 25 килограмм, что весьма положительно влияет не ее монтаж и замену. Такие ванны очень хорошо держат тепло. При наполнении шума от них немного меньше, чем при наполнении стальной ванны. Шум можно резко уменьшить, если ванну посадить на подушку из монтажной пены. Такая подушка является весьма полезной и для стальных ванн, однако поглощение звуков у таких ванн гораздо меньше.

Акриловые ванны разнообразны по цвету и форме. Зачастую на отечественном рынке можно увидеть. По внешнему виду ванны отличить невозможно. Подделкой является пластиковая ванна, на которую сделано акриловое напыление толщиной в 1—2 мм. О том, что это подделка иногда не известно и самому продавцу. Подделку можно выявить, если соскрести несколько миллиметров верхнего слоя. Хуже будет в том случае, если у пластика и у акрила цвет совпадет. Также надо учитывать, что акриловые волокна растворяются в феноле и формалине.

 

Просмотров: 1803
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |