Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как ремонтировать покрытие ванны (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Если эмалевое покрытие у вашей ванны повредилось, то есть несколько вариантов решения этой проблемы: можно отремонтировать покрытие ванны, можно покрасить вашу ванну, можно заменить ванну на новую. Если повреждения ванны незначительные, то можно попробовать отреставрировать ее.

Эмаль ванны следует восстанавливать пооперационно. Сначала следует обезжирить поверхность растворителем или ацетоном. Далее нужно затереть пористую поверхность ванны белой нитрокраской, используя тампон. Процесс надо повторять до тех пор, пока поверхность не станет ровной. Последний слой следует напылять нитроэмалью. Если на поверхности имеются отдельные сколы, то после обезжиривания, их нужно замазать смесью нитроэмали и «Суперцемента» в соотношении 1:1. С помощью современных материалов и технологий можно восстановить даже если эмалевое покрытие ванны испорчено очень давно. Причем новое покрытие будет устойчивым на протяжении 10-12 лет.

Как восстанавливать эмаль ванны

Первоначально ванну нужно полностью очистить от пятен, жира, старой и ржавой эмали. Затем необходимо зашпаклевать сколы, даже если они значительные. Чтобы новая эмаль держалась лучше, следует нанести на поверхность одгезивные риски. Перед тем, как начать нанесение эмали, нужно тщательно высушить поверхность ванны. Чтобы достигнуть требуемого цвета в базовую эмаль добавляют специальные пигменты. После того, как поверхность высохнет, ее нужно загрунтовать и нанести эмаль. Эмаль сохнет 4-5 суток.

Но восстановление эмали таким способом не всегда дает нужное качество и не всегда рассчитано на длительное использование. В России за последние годы был разработан и освоен новый метод, которым можно покрывать эмалью чугунные ванны. Он носит название «Ванна в ванну». Заключается этот метод в том, что вкладыш, изготовленный из сантехнического акрила, вставляется в ванну. Вкладыш создается с помощью метода вакуумного формования, и является копией ложи ванны. В нашей стране производство акриловых вкладышей , предназначенных для разных типоразмеров чугунных ванн, которые выпускаются или выпускались нашей промышленность на протяжении 30 лет, в настоящее время поставлено на серийное производство. Вкладыш в ванне закрепляется при помощи специально предназначенной для этого монтажной пены. Толщина такого вкладыша составляет 5-7 мм. Гарантийный срок службы рассчитан на 20 лет. Вкладыш износить практически невозможно. 

 

Просмотров: 1656
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |