Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Инструмент для штукатурных работ (13 Августа 2009)
Строительный инструмент


Инструментарий для штукатурных работ весьма прост и продается в любом строительном магазине. Для выравнивая и удержания раствора при набрасывании его на поверхность применяется, так называемый «сокол». Он представляет из себя щиток из дощечек или фанеры с ручкой, расположенной посередине.

Штукатурная лопатка, также называемая мастерок применяется для накладывания растворов на сокол, размешивания, набрасывания на поверхность, разравнивания и др. Полутерок служит для разравнивая раствора на поверхности бывает разных размеров. В общих случаях на больших площадях используется полутерок площадью 700х100 мм. и толщиной 20 мм. Для расшивки углов лучше использовать меньший инструмент. Для затирки нанесенного раствора применяют терку с абсолютно гладкой и ровной поверхностью которую изготовляют из хвойных деревьев без сучков. Для повышения качества, часто рабочую поверхность терки обивают войлоком или фетром.

Для проверки ровного нанесения штукатурки используют правило. Ранее оно представляло собой длинную и ровную, хорошо струганную рейку. Сейчас правила производятся из легких металлов, тем самым увеличивается их точность и срок службы. Для подготовки к оштукатуриванию поверхность очищают от обоев и загрязнений с помощью стальных скребков и жестких щеток. Используются широки и узкие скребки. Причем их применение обуславливается только удобством.

Зубила с тремя насечками – троянки, а также молотки с зубцами с двух сторон – бучарды используют для нанесения насечек на подготавливаемую поверхность. При штукатурных работах чаще всего пользуются всеми вышеописанными инструментами и приспособлениями.
 

Просмотров: 1839
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |