Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сифоны. Применение в сантехнике (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Но даже лучшая и дорогостоящая сантехника без качественной сантехнической арматуры не сможет эффективно работать. У любого в квартире должны быть надежные сифоны для ванны и раковины и, безусловно, сливной шланг или гофра, чтобы спускать из стиралки воду в канализацию.

Функции сифонов для раковины и ванны 

Любой сифон должен препятствовать засорению канализации и не давать неприятному запаху проникать в вашу квартиру. Вот почему все сифоны снабжены специальным коленом. Оно должно быть ниже, чем верхний уровень канализационной трубы. Колено задерживает случайные мелкие предметы, чтобы они не попали в сточные тубы. Запах запирает на замок водяная пробка.

Разновидности сифонов 

Различной сантехнике и бытовой технике соответствуют и разные по конструкции сифоны. При выборе нужно обратить внимание на месторасположение сифона, а также знать объем сливаемой воды. К примеру, сифон для душевой кабинки может быть вмонтированным в пол, но для раковины – может потребоваться с переливом. При установке посудомоечной или стиральной машины в дополнение к стандартному сифону может пригодиться гофра, чтобы удлинить соединение с канализацией. Для мойки на кухне часто нужен или двойной сифон, или сифон, имеющий отвод специально для посудомоечной машины.

Распространенные сантехнические сифоны

Все популярнее становятся гофрированные сифоны. Для их производства используют гофру – складчатую трубу. Подобному сифону без разницы, как далеко находится канализационный сток. Гофра имеет разную длину, может и растягиваться на требуемое в каждом конкретном случае расстояние.

Современный сифон из пластика для ванны и мойки. 

Уже немало лет и сантехнику, и бытовую технику соединяют с канализацией при помощи элементов пластиковой арматуры. Изготовленные из этого материала сифон и гофра для раковины или ванны прочно и без проблем монтируются. Эти сифоны не боятся механических повреждений и, главное, коррозии, потому дольше служат. Весят они немного, следовательно, большой нагрузки на сантехнику нет.


 

Просмотров: 1530
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |