Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отечественные и зарубежные кухонные мойки (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Кухонные мойки - каталог сантехники

Популярность моек для кухни в современном мире высока, несмотря на то, что на смену им приходят посудомоечные машины. Невозможно представить кухню без воды, а если есть вода, значит обязательно, потребуется раковина. Но на сегодняшний момент кухонную раковину очень сложно назвать обычной раковиной, т. к. она является многофункциональным кухонным оборудованием. Для удобного мытья, рук, посуды, чистки и разморозки продуктов просто необходима современная кухонная мойка. 

Мойки для кухни отечественных и зарубежных производителей
Кто бы мог предположить, что мойка, являясь простейшим оборудованием для кухни, будет постоянно совершенствоваться я и усложняться. Многие идеи имеющие отношение к дизайну и конструкции, отечественные производители моек заимствуют у западных коллег. Европейские мастера первыми увидели преимущества в резной мойке из нержавеющей стали. Именно таким мойкам для кухни европейцы отдают предпочтение. Мойка, встраиваемая в столешницу, получила название врезная. Любители эстетики, считают такие мойки наиболее приемлемыми для кухни. Поэтому для того, что бы, дорогой и роскошный кухонный гарнитур не потерял своего лоска, и имел законченный вид, врезная мойка из нержавеющей стали просто необходима. Помимо вышеперечисленных плюсов эта мойка обладает еще одним не маловажным положительным моментом-защитой мебели от влаги и сырости. 

Долгое время отечественные производители кухонных моек делали их накладными. Накладные мойки заменяют столешницу, накрывая полностью кухонную тумбу. Такие мойки являются также удобными и не теряют свою популярность среди некоторых хозяек. Установка накладных моек требует меньших затрат и времени. Отечественные производители в основном данную продукцию поставляют на российский рынок сантехники. Хотя существуют и представители зарубежья, поставляющие в Россию накладные мойки.

На российский рынок поставкой моек из нержавеющей стали с «крыльями» и без «крыльев», занимаются как отечественные, так и зарубежные производители. В наших магазин наиболее чаще представлены кухонные врезные мойки производства Франции, Италии, Германии и Словении. У каждого производителя существует ряд стандартных видов моек, но некоторые зарубежные поставщики, могут предложить эксклюзивные модели для дорогих кухонь. В связи с этим их цена будет значительно отличаться от стандартных вариантов. 

 В отличие от зарубежных полуторных моек с разморозкой и моек с двумя чашами, отечественные мойки имеют наиболее скудный ассортимент. Производством таких моделей занимаются во Франции, Италии и Германии. 

Современные кухни с большой площадью подняли спрос на мойки с разморозкой и двумя чашами. Огромные размеры кухни позволяют разместить в ней не только обычный гарнитур, но целую модульную систему, поэтому и под мойку можно отдать, достаточно большое место. Но российские компании, пока не успевают за спросом отечественных потребителей. Лидерами в изготовлении угловых моек также остаются зарубежные производители. 

Существует несколько видов угловых моек: треугольные, «бабочки», с одним крылом, под углом с двумя чашами и другое. 

Отличия моек отечественных и зарубежных производителей
 Отечественные производители отстают от зарубежных коллег в представленном ассортиментом ряде, а также по использованию новейших конструктивных решений. Российские компании не делают глубоких чаш, из-за того, что применяют штамповку, а глубина чаши, как известно является ключевым фактором при выборе кухонной мойки. Хотя есть представители отечественного рынка, занимающиеся производством кухонных моек с глубокими чашами, не уступающим по качеству зарубежным представителям. Специалисты, занимающиеся монтажом моек, очень положительно отзываются о производители из Санкт-Петербурга. Иногда следует выбрать российскую мойку, т.к. некоторые импортные мойки имеют примерно одинаковую стоимость с отечественной мойкой, но значительно уступают по качеству. 

 Подводя итог, можно увидеть огромный плюс у российских производителей, занимающихся изготовлением моек - они имеют более низкие цены. В случае небольшой кухни или когда вы не нуждаетесь в дополнительной чаше или угловой мойке, вам следует приобрести мойку отечественного производства.. Но в любом случае если вы хотите облегчить себе кухонный труд, вам просто не обходима качественная и удобная мойка из нержавейки и неважно кто ее изготовил. 



 

Просмотров: 2157
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |