Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьер кухни: мойки из нержавеющей стали (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Что такое мойка для нас, потребителей? Конечно же, она является отражением нашей кухни и одновременно с этим – заключительным моментом в ремонте и дизайне. Если мойка правильно и грамотно подобрана, то она очень гармонично сочетается с интерьером кухни, если же данный предмет не отвечает остальной кухонной мебели или вместо мойки из нержавейки в кухне установлена мойка эмалированная, это недоразумение сразу обнаруживается.

Кажется, что мойка совершенно незаметный на кухне предмет. Но это совсем не так, потому что именно ей принадлежит главенствующая роль в общем восприятии кухонного дизайна. Дом, устроенный с комфортом, особенно кухня, является залогом отличного настроения и приятного времяпрепровождения с семьей и гостями. Где решаются проблемы, ведутся важные разговоры, проходят семейные встречи? В большинстве случаев – на кухне. Ведь еще в стародавние времена государственные вопросы первой важности разрешались в течение продолжительных обедов и пиров. Сама по себе кухня олицетворяет сердце семьи, а центр кухни представляет сантехника, электроника, а мебель подчеркивает их достоинства. Желаете убедиться – тогда произведите замену мойки. Как только у Вас на кухне появится мойка из нержавеющей стали, Вы непременно увидите перемену в лучшую сторону. 

Теперь порассуждаем о том, как правильно нужно выбрать мойку, какая нержавейка предпочтительнее – накладная или врезная, какую лучше всего использовать сантехнику. Специалисты и огромная масса потребителей утверждают, что на сегодняшний день самой современной признана мойка из нержавеющей стали. В первую очередь стоит отметить ее преимущества. Мойки из так называемой нержавейки отличаются толщиной металла, а это отражается не на ее внешнем виде, а на физических данных. Речь идет о звукопоглощении: чем металл толще, тем тон ниже, а значит, звук льющейся воды будет негромким. Это особенно касается накладных моек, которые в бытовом применении какие-то «громкие». А вот мойка врезная крепится к столешнице, тем самым звук струи частично поглощается.

Как правильно выбрать мойку из нержавеющей стали.

В первую очередь, собираясь приобрести мойку для кухни из нержавеющей стали, необходимо обратить внимание на глубину мойки, целям, ради которых приобретаете сей предмет и, конечно же, дизайнерскому решению. Глубина мойки из нержавеющей стали напрямую зависит от способа изготовления. Имеется два типа технологии производства моек из нержавеющей стали – это метод сваривания и метод штампования. Последний подразумевает мойки штампованные, то есть, у них нет никаких швов, отсюда эстетичный внешний вид. Что касается поверхности таких моек, то они всегда имеют четкие формы, блеск металла и равномерный глянец. Есть, к сожалению, один только недостаток: их чаша, как правило, неглубокая, в среднем, до 15 см глубины. Мойки из нержавейки производства Китая российским потребителям достаточно известны, потому как уже длительное время пользуются большим спросом на отечественном рынке сантехники. У китайских моек из нержавеющей стали далеко незаурядный дизайн. При их изготовлении применяются высококачественные сорта стали, у которых в наличии специальные пластификаторы и гигиенические сертификаты.
Что касается моек сварных, то здесь стоит отметить, что они более глубокие, а глубина может варьироваться. При их изготовлении чаша и поверхность соединяются специальными аппаратами точечной сварки. На сегодняшний день это самый надежный способ скрепления материалов. Для производства сварных швов используются особые, запатентованные шовные материалы, которые обеспечивают прочность и герметичность соединения. Выполненные наружные швы могут быть заполнены специального рода полимерами, а это сделает шов практически незаметным. Толщина дна чаши и стенок при этом может быть 1мм и больше. Что касается внешнего вида, то сварная мойка из нержавеющей стали отличается матовым металлическим оттенком и достаточно хорошо смотрится на фоне элитной бытовой техники. Преимущество матовой поверхности в том, что на ней капли воды совершенно незаметны, у нее нет прямого отражения, грязь и пятна не выделяются. Стоит отметить и тот факт, что плотный металл хорошо поглощает звуки.

Каким образом сделать свой выбор?

В случае, если в интерьере кухни преобладающее количество хромированных деталей, то оптимальным вариантом станет мойка хромированная. Если же кухонная мебель выполнена в яркой цветовой гамме, то поверхность мойки должна быть матовой. При оформлении заказа на мойки из нержавеющей стали оптом, количество хромированных моек должно доминировать над количеством матовых. Этот совет не голословен, а опирается на исследования отечественных маркетологов: они выяснили, что хромированные мойки пользуются у потребителей повышенным спросом.

Сантехника, предназначенная для нержавейки.

Обязательно при установке сантехники следует учесть следующее: существуют два вида моек из нержавеющей стали. Первый подразумевает отверстие для смесителя, вторые – нет. В случае, если гарнитур позволяет установку смесителя или же он уже вмонтирован в стену, то можно остановить свой выбор на так называемых «узкобортных» вариантах. У таких моек, как правило, оригинальная форма и дизайн.

Мойки из нержавейки отличаются между собой по диаметру сливного отверстия. На территории России стандартным размером сифонов считается 1,5 дюйма. Тем не менее, современные кухонные мойки могут иметь и сливные системы в размере 3,5 дюймов. При таком положении дел сифонная сантехника может иметь в комплекте диспозер (измельчитель мусора) и ситечко-заглушку. Что касается диспозера, то его можно установить отдельно, следует учесть только, что его размер будет соответствовать большому сливному отверстию. Мойки из нержавейки изготавливаются и со стандартным отверстием под сифон, и с отверстием под сифон, имеющим диаметр 3,5 дюйма. Выбирая сантехнику для кухни, обязательно обратите внимание на высоту излива, ведь, чем мойка глубже, тем кран ее может находиться ниже, а это значит, что брызг будет гораздо меньше и в эксплуатации мойка будет гораздо эффективнее.
Как ухаживать за мойкой из нержавеющей стали.  

Как показывает практика, хромированные мойки по своему внешнему виду намного привлекательнее, но нуждаются в постоянном уходе. Чтобы содержать мойку в чистоте, нужно приобрести ткань из фланели и специальное средство, предназначенное для чистки хромированной сантехники. Что касается моек из нержавейки, то они служат очень долго, их качество не ухудшится, покрытие от них не отстаёт, поэтому они также могут стать замечательной частью вашего дизайнерского интерьера благодаря своей практичности.

 

Просмотров: 1379
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |