Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Раковина в ванную комнату – что лучше выбрать? (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Раковины для установки в ванных комнатах подразделяются на несколько категорий, разделение происходит в зависимости от формы раковины, а также от способа ее крепления и установки. 

Самой большой популярностью всегда пользуется раковина «тюльпан», так ее часто называют специалисты. Она состоит из двух частей, а именно: из непосредственно раковины (или чаши) и подставки под нее. Однако в данном случае подставка играет в большей степени декоративную роль, чем роль несущей опоры. Она преимущественно используется для того, чтобы спрятать под мойкой канализационные и водопроводные трубы. Раковина «тюльпан» крепится к стене при помощи специальных креплений. Опора-подставка в таком случае может быть либо отдельной, либо монолитной, цельной вместе с чашей. В том случае, если у раковины есть две чаши, то, как правило, подставка под нее бывает сдвоенной. Высота раковины типа «тюльпан» имеет стандартную величину и составляет от 70 до 80 сантиметров. Это считается определенным недостатком такой раковины, поскольку ею буде очень неудобно пользоваться маленьким детям. 

Вторая разновидность раковин, которые тоже пользуются достаточно большой популярностью – это раковины настенные. Они изготавливаются, как правило, в виде консоли. Такие раковины к стене прикрепляются при помощи винтов или специальных кронштейнов. Главным достоинством подобных раковин считается наличие на полу непосредственно под раковиной свободного места. Кроме того, подвесную раковину Вы можете повесить буквально на любую высоту, что обеспечивает возможность пользоваться такой раковиной даже детям. Их основным недостатком, как правило, считается то, что канализационные трубы и арматура под раковиной остаются незакрытыми, и приходит все это закрывать при помощи какой-либо декоративной панели. На таких раковинах смесители могут располагаться либо непосредственно на самой раковине, либо прямо на стене. 

Производители сантехники с недавних пор выпускают раковины, у которых присутствует, так называемая, «система перелива воды» (практически как у ванны). Этого удается достичь при помощи отверстия, расположенного в верхней части раковины, через него лишняя вода попадает по каналу под донный клапан, а впоследствии в сифон. Подобную «систему перелива» также имеют как подвесные раковины, так и раковины типа «тюльпан».

 

Просмотров: 1101
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |