Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные сведения об акриловых ваннах (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


 Акриловая ванна – это функциональный элемент интерьера, который способен украсить абсолютно любую ванную комнату. Декоративность в сочетании с надежностью и долговечностью делают ее превосходным выбором для вашей квартиры. Кроме того, акриловая ванна не требует специального ухода, что значительно облегчает ее эксплуатацию. 
 Более подробную информацию о том, что же представляет из себя акриловая ванна, ее достоинства и недостатки расскажет наша статья. 
 Ванны изготавливаются из различных материалов, основными из которых являются сталь и чугун. Стальные ванны – легкие, но имеют низкие показатели шумопоглощаемости; чугунные ванны – надежные, но слишком тяжелые… А ванны из акрила идеально сочетают в себе и легкость и долговечность! Акрил – это чистый и прозрачный полимер, устойчивый к бытовым кислотам и растворителям, обладающий при этом хорошими механическими свойствами. 

Основные достоинства акрила – это его малый вес, большая прочность и хорошая устойчивость к перепадам температуры. Лаки и краски, производимые на основе акрила, достаточно быстро сохнут, создавая стойкую пленку. При смешивании с определенной жидкостью акрил превращается в густую моментально застывающую массу.

 Основные виды акриловых ванн. 

 Ванны из акрила могут иметь различные цветовые решения и формы. Современный рынок сантехнических изделий предлагает акриловые ванны прямоугольных, угловых и полукруглых форм. Большинство моделей имеют гидромассажную установку и рельефную поверхность. Кроме того, современный рынок предлагает экономичные встраиваемые модели акриловых ванн. «Ванна в ванну» - это современный метод, который позволяет отремонтировать чугунную ванну путем установки в нее вкладыша из акрила.  

 Различаются акриловые ванны и по основному материалу, применяемому для их изготовления:
• ванны из стопроцентного литьевого акрила;
• ванны из комбинированного пластика
• ванны из экструзионного акрила.

 Наилучшим выбором являются ванны из однородного литьевого акрила. Такие ванны более устойчивы к механическим повреждениям и менее склонны к различного рода деформациям. Ванны из комбинированного пластика представляют собой двухслойную структуру – основой такой ванны является пластмасс, покрытый акрилом. Такие ванны имеют более низкие гидроизоляционные показатели. Не выдерживает сравнения с однородным материалом и экструзионный акрил, проигрывая по качеству молекулярных связей. Но, не смотря на это, ванны из экструзионного акрила и комбинированного пластика пользуются достаточно большим спросом. Связано это в первую очередь с более низкой стоимостью этих материалов по сравнению с литьевым акрилом. Востребованными эти материалы являются и у производителей, за счет того, что им гораздо легче придать необходимую форму.

Основные достоинства акриловых ванн.

 Благодаря своей достаточно эластичной структуре акриловые ванны очень прочны. При повреждении верхнего слоя достаточно воспользоваться тонкой наждачной бумагой и автомобильным лаком для полировки. В отличие от пластмассовых ванн, быстро теряющих свой насыщенный цвет, или чугунных ванн, подверженных коррозии, ванны из акрила на долгие годы сохраняют свой блеск. Еще одним преимуществом акриловых ванн является их низкая теплопроводность. Температура пустой ванны соответствует температуре помещения, где она установлена и не понижается до дискомфортного уровня. 
 
 Основные недостатки акриловых ванн

 Поверхность акриловых ванн нельзя обрабатывать абразивными чистящими средствами. Еще необходимо помнить, что акрил подвержен деформациям, поэтому не стоит ставить на дно такой ванны ведра, тазы, а также предметы, имеющие металлические края или ножки.

 

Просмотров: 1168
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |