Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проблема засоров (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Проблема засорения слива в ванной комнате или раковине на кухне, чаще всего связана с банальной не аккуратностью при эксплуатации и попадании в них посторонних предметов и отходов пищи. Наиболее часто встречается забивание сливного сифона. Самый распространенный метод удаления — при помощи вантуза. Для этого резиновый колпак этого приспособления плотно прижимают к отверстию слива, после чего на пару сантиметров наливают горячей воды. Отверстие, предназначенное для аварийного слива воды (располагается в верхней части ванны или раковины) плотно закрывают мокрой тряпкой. После этой подготовительной части совершают несколько поступательно-возвратных движений самим вантузом в направлении вниз-вверх. Следствием таких манипуляций является создание перепадов давлений в сифоне, что и приводит к разрушению засора.  

Другой причиной образования засора может являться жировое отложение, образующееся на стенках сифона. Если трубы не подвергаются профилактическим прочисткам, то слой жира беспрепятственно нарастает и, в конечном итоге, значительно суживает проходное сечение трубы, что приводит к застреванию в ней мелких частиц, а затем и к засору. Для предотвращения этой неприятности, требуется проводить профилактические чистки слива, для чего регулярно выливать туда достаточное количество кипятка и пользоваться вантузом. Не плохой эффект оказывают и стиральные порошки, которые содержат биологически активные добавки. Это происходит за счет того, что в них содержатся ферменты, которые активно разлагают органическую грязь.  
Когда засор все же уже произошел, требуется удалить из ванны или раковины всю воду и залить в отверстие горячий раствор соды. По прошествии полутора часов надо повторно влить в проблемное место кипяток и применить манипуляции с вантузом. Очень хорошим эффектом обладают специально предназначенные для таких случаев растворители под общей маркой «Крот». Для решения многих проблем вполне достаточно залить на три или четыре часа двести грамм этого состава, после чего тщательно промыть систему большим количеством воды. «Крот» способен разложить все органические пробки, которые могут образоваться в сливной системе, вопрос только во времени.  

Если указанные выше способы не возымели действия, то на помощь придет металлическая проволока или специальный стальной трос, которые вводятся в трубопровод и ими совершаются вращательные движения, пытаясь, как бы, ввернуть эти предметы в трубу.  

Когда и это средство не помогает, то остается лишь один выход — обратиться к профессионалам сантехникам.  
   

 

Просмотров: 916
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |