Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Квариловая ванна (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


В последнее время самым распространенным материалом, из которого изготавливают современную сантехнику, стал акрил. Армированный пластик стал очень востребован, поскольку его достоинства очень подошли именно для сантехнической сферы. Изделия из акрила – легкие, стильные, они имеют большое количество форм, оттенков. В отличие от стали и чугуна акрил для производства ванн подходит больше. Он легкий по весу, хорошо и быстро прогревается, эластичен, что позволяет придавать ваннам любые формы. Что же касается использования, то в ванне из акрила человек себя чувствует предельно комфортно. Но акрил имеет и недостатки. Если бы их не было, то чугунные и стальные ванны давно вышли бы из производства и были бы благополучно забыты. Все дело в том, что за акриловой ванной сложнее ухаживать, и он быстро теряет свои визуальные характеристики. На сегодняшний момент его достойно заменил другой материал – кварил.

 Квариловые изделия по весу немного тяжелее, нежели акриловые. Но в сравнении с чугунными на порядок легче. Транспортировать и устанавливать квариловую ванну просто. Кварил – материал очень прочный, его сложно повредить. Особые характеристики кварила позволяют в сравнении с акрилом выполнять ванны, которые будут более вместительны, то есть, они будут иметь больший внутренний объем. 
 У кварила низкая теплопроводность, потому он всегда теплый и приятный на ощупь. Температура воды в квариловой ванне держится в течение очень долгого временного периода.

 Кварил прочнее акрила, изделие из него нельзя погнуть или поцарапать. Если же вы случайно уронили на ванну из кварила что-нибудь тяжелое, то на этом месте не останется следов. Если же царапина или трещина все-таки будет иметь место, ее легче удалить, чем на акриловой ванне.  
  Квариловые ванны отличаются прочностью, устойчивостью. Это подтвердили многочисленные тесты и исследования. Структура материала не требует армирования в процессе производства. Ванны из кварила имеют точные и четкие линии, в отличие от ванн из пластика для них не требуется создания округлостей. Если вы решили сделать ремонт в ванной и обложить саму ванну плиткой, лучше всего, чтобы ванна была именно квариловая. Гнутой пластмассе обычно присущи закругленные формы. А потому число и толщина швов на порядок уменьшатся.

  Квариловые ванны изготавливают из смеси акрила и кварцевого песка. Кварц делает материал высокопрочным, кварил при этом не будет нуждаться в армировании, а ванны из него будут устойчивыми и надежными.

Каждая песчинка кварца располагается в специальной акриловой капсуле, а пространство между капсулами заполняется акрилом. Именно в этом случае кварил будет обладать достоинствами акрила. Квариловые ванны делают с помощью стандартного метода отливки.

Еще раз подведем итог относительно того, каковы достоинства кварила. Он легок, прочен, имеет хорошие визуальные характеристики, изделия из кварила долго служат, они отличаются низкой теплопроводностью и пластичностью. Не забудьте о том, что, в сравнении с акрилом, кварил более дорогой материал. На данный момент их выпускает на рынок только Германия, а немецкая сантехника является самой качественной и дорогой в мире. Немецкая квариловая ванна стоит 2-5 тысяч евро.

 

Просмотров: 1689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |