Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из чего изготавливают сантехнику? (26 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Санфарфор
Фарфором называют керамические изделия, без пор, не пропускающие жидкость и газ. Для фарфора характерна механическая прочность, устойчивость к воздействию высоких температур и химикатов, а также электроизоляционные свойства. Изделия из фарфора получают путем высокотемпературной обработки смеси каолина, глины, кварца и др. материалов. Для получения сантехнического фарфора изделия обжигают при температуре 1450°С. 

Санфаянс
Фаянс – это плотные керамические изделия, обладающие мелкопористой структурой. Материалы, применяемые для изготовления фаянса аналогичны тем, что используются при производстве фарфора, разница заключается в рецептуре приготовления и процессе обжига. От фарфоровых собратьев изделия из фаянса отличатся большей пористостью, поэтому на все изделия из фаянса наносят слой водонепроницаемой глазури. 

Чугун
Чугун — это сплав железа с углеродом, обладающий очень низкой пластичностью. Благодаря прочности и низкой стоимости, чугун также широко применяется в производстве сантехнических изделий, в частности ванн.

Кафельная плитка
Керамическая кафельная плитка изготавливается из смеси глины, песка и проч. ископаемых материалов. Смесь, приведенная в состояние порошка, попадает сначала под пресс, а затем направляется в печь, для обжига. Есть два вида керамической плитки – с пористой и плотной основой. Чем больше пор, тем выше способность плитки к водопоглощению. Кроме того, внешняя поверхность плитки может быть покрыта эмалью (глазурью).

Акрил
Акрил все больше набирает популярность в качестве материала, применяемого для изготовления ванн. Среди преимуществ данного материала – малый вес, устойчивость к воздействию химикатов, электроизоляционность. Зачастую акрил применяют для изготовления обычных и гидромассажных ванн, бассейнов. Тем не менее, материал обладает рядом недостатков – низкой ударопрочностью, а следовательно склонностью к повреждениям.

 

Просмотров: 993
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |