Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества упаковки из полимеров (31 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Упаковка необходима не только для того, чтобы представить товар покупателю в надлежащем виде, а, в первую очередь, для защиты товара от повреждений и деформации, сохранения его качества.

Существует много видов различных упаковок: из бумаги, картона, фольги, дерева, пенопласта, полиэтилена и полипропилена. Из-за большого многообразия упаковочного материала выбрать подходящий и качественный достаточно сложно. Упаковка для пищевых продуктов должна быть свободна от аллергенов и канцерогенов, не должна менять своих качеств от содержащихся в ней продуктов и напитков.

Одним из видов современного упаковочного материала является сетка из полимеров, которая находит достаточно областей применения. Большое ее преимущество в том, что она не подвержена гниению, размоканию, коррозии, химически инертна, что делает ее незаменимой в пищевой и химической промышленности. 

Применяется сетка полимерная для упаковки продуктов, паллетов для защиты груза от рассыпания, для защиты хрусталя, стекла, керамики, фарфора, а также сантехники, идеально обтягивая их, прекрасно предохраняет от повреждения при транспортировке. А также для защиты при перевозке стеклянной тары (в ликероводочном производстве), цилиндрических металлических деталей (в станкостроении, автомобилестроении), лекарственных флаконов (в фармацевтической промышленности), лакированных, полированных, металлических поверхностей (в мебельном производстве).

Промышленностью выпускается сетка упаковочная в виде рукава или мешка, изготавливается из полиэтиленовой или полипропиленовой нити большой прочности. У рукавной сетки может быть  различный размер ячеек, диаметр рукава и всевозможная  цветовая окраска. Она экологически чистая, не выделяет вредных веществ, легко сжимается и растягивается, принимая форму упаковываемого продукта, благодаря ромбовидной структуре. Из-за эластичности ее можно применять для упаковки продукции сложных, нестандартных форм. Часто это способствует тому, что нет необходимости применять дополнительные материалы для упаковки, а это, в свою очередь, приводит к экономии.

В такие сетки упаковывается большое количество овощей и фруктов. Они в ней удобно транспортируются и долго хранятся за счет открытых ячеек, через которые к продуктам поступает воздух. И эти же ячейки способствуют отличному обзору товара, что немаловажно для покупателя.

Еще данные сетки нашли себе применение в технологических процессах при изготовлении мясных продуктов, для холодного копчения рыбы и мяса, для удаления из сыра лишней жидкости и др.

Упаковка с помощью сетки предохранит продукцию любого производства от деформации, царапин, сколов и потертостей.

 

Просмотров: 1214
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |