Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Входная дверь по учению Фэн-шуй (13 Августа 2009)
Двери входные и межкомнатные


Существует такое китайское философское учение – Фэн-шуй. Исходя из этого учения, атмосфера внутри дома начинает складываться от входной двери. Входная дверь – важнейший канал, по которому поступает положительная энергия «ци». Согласно этому учению, дверь в дом должна открываться внутрь, чтобы не отталкивать энергию, а открывать ей дорогу. Но если, открыв дверь, взгляд падает на какие-нибудь острые углы, столбы, водостоки и тому подобные вещи, то значит, в дом через дверь поступает и отрицательная энергия «ша».  

Специалисты Фэн-шуй могут дать много различных мелких советов, позволяющих энергии «ци» поступать в дом, а энергии «ша» отражаться. Возле входа в дом должно быть свободное пространство, чем больше – тем лучше. Это для того, чтобы происходило накопление положительной энергии. Если, по каким-либо причинам, это невозможно, то нужно сделать источник освещения, проще говоря – повесить лампочку или фонарь, чтобы в темное время суток он горел постоянно. Еще одна хитрость – покраска двери в соответствующий цвет. 

Внутри дома тоже нужно оборудовать все соответственно. Рядом с входом не должно быть разных острых углов (шкафов, тумбочек), на которые можно напороться. Если присутствие какого-нибудь шкафа просто необходимо, то следует его украсить декоративным изображением. Надо сделать хорошее освещение, так как считается, что свет как бы приветствует входящего, поднимает ему настроение. Бывает, что вход находится сразу на втором этаже, то есть сразу к двери подходит лестница. Тогда поможет зеркало. Оно вешается прямо над дверью и отражает негатив. Лучше всего использовать восьмиугольное зеркало. При этом нужно соблюдать такое правило: зеркало не должно быть направлено на другие дома, особенно, если в них живут люди. 

На материал, из которого изготовлена дверь, тоже следует обратить особое внимание. Металл задерживает любые виды энергии. За дверью из металла можно остаться в полной изоляции. Если без металлической двери не обойтись, то ее нужно использовать совместно с деревянной обшивкой, или отделкой из декоративных панелей. Если на площадке все двери металлические, то энергия «ци» просто пропадет вхолостую. Стеклянная дверь тоже нежелательна. Даже дверь со стеклянными вставками не спасет положение, потому что стекло, в противовес металлу, не задерживает энергию. Положительная энергия будет свободно уходить из дома, а отрицательная, так же свободно, поступать в жилище. Часто, на лестничных площадках, входные двери находятся напротив друг друга. Согласно учению Фэн-шуй, в таких случаях довольно сложно избежать враждебных отношений с соседями. Здесь поможет установка где-нибудь сбоку источника мягкого света. Также рекомендуется возле двери повесить кашпо с цветами. Ростехнадзор вас за такое не оштрафует. По Фэн-шуй, входные двери должны быть изготовлены из дерева – это лучший вариант сохранить благоприятную внутреннюю атмосферу в доме.  
 

Просмотров: 1047
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |