Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фонтан своими руками (13 Ноября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


 

         Со стороны кажется, что построить у себя рядом с дачей фонтан  просто. Но это не так. Простой фонтан действительно не отнимет много времени. Но, если уж вы решили это сделать, лучше, чтобы он был стильным и современным и не выбивался из общего контекста вашего участка.

         Ограничивать фонтан по размерам и форме не стоит. Если вы решили возвести фонтан, нужно здраво взвесить свои желания и возможности. Чтобы реализовать проект, придется ознакомиться с некоторыми самыми элементарными правилами устройства домашних фонтанов.

         Начните со стиля. Если вы хотите сделать фонтан в деревенском стиле, не нужно мудрить. Постройте деревянную мельницу. Если вы – сторонник стиля природного, можно поставить во главе фонтана природный камень. Пусть из его вершины бьет струя воды. Все зависит от того, что вы хотите сделать и от того,  как вы будете воплощать в жизнь ваши фантазии.

         Итак, со стилем более или менее понятно. Идем далее. Определяем, в каком месте будет находиться ваш фонтан. Лучше всего  расположить его так, чтобы он не загораживал самые важные объекты вашего участка. Это аллея, дорожка, ведущая к дачному домику. Тем не менее, нужно сделать так, чтобы фонтан можно было увидеть с любой стороны. Маленький фонтан будет смотреться не столь эффектно. Кроме этого, он имеет довольно слабую струю, а воду в нем придется менять очень часто.

         С параметрами тоже определились. Теперь начинаем строить сам фонтан. Выкопайте пруд. Выровняйте стенки и покройте дно водоема пленкой. Пленка должна быть специальная. Ее можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

         Следующий шаг. Необходимо установить насос. Выберите самый оптимальный вариант, но достаточно простой. Насос должен полностью устроить вас по степени мощности. Но не забудьте о том, что, если насос не будет находиться над водой, он должен быть достаточно сильным. Для сильного напора насос располагают на поверхности воды. Надо сказать, что поговорка «скупой платит дважды» здесь не всегда уместна. Все дело в том, что недорогой насос будет работать достаточно хорошо, если его правильно установить.

         Когда техническая часть закончилась, нужно заняться декором. Допустим, вы сделали фонтан в виде пруда. Добавьте детали. Это могут быть искусственные лилии, золотые рыбки. Фонтан можно обложить диким камнем, посадить   ирисы. Не ограничивайте свою фантазию, но и не переборщите.

 

 

 

 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |