Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать холл уютным (13 Августа 2009)
Мебель и предметы интерьера


Первое помещение, куда попадает человек, пришедший в дом – прихожая. И он должна радовать глаз, создавать хорошее настроение. Именно прихожая создает у гостя первое впечатление о жилье, обеспечивает ваше желание возвращаться домой. Но об этом мало кт задумывается, и чаще всего в прихожей стоит самый примитивный набор - «шкаф, тумба, зеркало и пара вешалок».Грамотные же специалисты говорят, что оптимальное количество мебели в прихожей - 35% площади. Больше – тесно, меньше – пусто. 

Существует очень много способов, при помощи которых можно украсить и разнообразить пространство прихожей. Рассмотрим наиболее интересные.

1. Отделка косой керамической плиткой. Лучше всего выложить ей первые метр или полтора пола при входе в квартиру. Самое главное – положить ее нужно наискось. Эт зрительно увеличивает помещение, и, кроме того, просто практично. 

2. Круглая ваза. Наличие ее в прихожей зрительно сглаживает как острые углы, так и прямоугольные и квадратные формы мебели. Если же место для вазы найти сложно, можно повесить несколько фотографий в круглой рамке. Это могут быть, например, пейзажи. 

3. Подставка для зонтиков. Конечно, это далеко не вещь первой необходимости. Но смотрится она очень интересно, особенно кованная. Лучше ставить ее справа от входа.

4.Настенный карман для тапочек. Даже если обувная тумба очень удобна и велика, тапочкам там не место. Но и на полу они раздражают взгляд. Проще всего использовать газетницу, проволочную или тканую.

5. Светящийся квадрат под потолок. Обычно прихожей бывает мало света. Но, если выбирать какой либо светильник, он значительно перегрузит пространство. Попробуйте повесить под потолок квадратную или большую прямоугольную лампу. Это существенно увеличит освещение и не займет лишней площади. 

Кроме того, для холла очень важно правильно выбрать зеркало. При покупке нужно смотреть, чтоб зеркало по форме подходило к прихожей. Самое нейтральное зеркало – круглое. Оно прекрасно подходит практически к любой окраске помещения, не утомляет глаз. Если выбрано овальное зеркало, оно прекрасно подчеркнет необычность современных линий или утонченность старинной мебели, сделает помещение более легким. Рама может быть стальной или медной. 

Пожалуй, самыми распространенными являются прямоугольные и квадратные зеркала. Они часто вставляются в мебель. В большом зеркале Вы можете увидеть себя во весь рост. Помните только, что его нужно устанавливать не ниже 30 см от пола. Если кто то любит эклектику, лучший выбор для них – мозаичное зеркало. Такое зеркало имеет неясные формы, которые сделают прихожую поистине сказочной. В прихожей нужно обязательно предусмотреть место для сидения. Это может быть табурет, скамеечка или небольшой пуф. 
 

Просмотров: 1987
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |