Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные этапы строительства (13 Ноября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


 

            Возведение фундамента начинается с земляных работ, после окончания которых приступают к рытью траншей. Затем производят вязку арматуры, отливку конструкций фундамента и плит основания дома, если это предусмотрено проектом. И фундамент, и плита отливаются по несъемной опалубке, которая является идеальной поверхностью для проведения отделочных работ. При необходимости  делают гидроизоляцию фундамента. 

            При установке каркаса первоначально производят крепление нижних поясов. Для этого все пронумерованные брусья соединяются нагелями в соответствии с проектом. При сборке клееные брусья плотно соединяются между собой, поэтому нет необходимости в использовании утеплителя. Кроме того, профиль клееных брусьев рассчитывается таким образом, чтобы дождевая вода не смогла попасть между ними, что предохраняет всю конструкцию от возникновения возможных очагов гниения. Профилированные клееные брусья позволяют провести скрытую разводку инженерных коммуникаций: в штробах, перекрытиях, деревянных балках. Там, где это предусмотрено проектом, брусья стягивают шпильками.

            Балки перекрытий пола, опирающиеся на фундамент, закрепляют с помощью металлокрепежа. К балкам прибивают черепные бруски, на которые укладывают доски червонного пола.  Между двумя слоями пароизоляции укладывается утеплитель, сверху все закрывается гидроизоляцией, делается обрешетка. Для чистых полов используется шпунтовая доска толщиной 27-35 мм.

            В качестве балок перекрытия используются брусья, склеенные из уложенных горизонтально ламелей. Их толщины зависит от величины пролетов и нагрузок. Балки закрепляются на стенах и соединяются встык при помощи стальных уголков и накладок, которые крепятся саморезами.

            Прежде чем приступить к монтажу стропил, необходимо произвести равномерную затяжку гаек по всему периметру стен. Стержни, выступающие за пределы гаек, спиливаются. Перекрытие потолка монтируется и утепляется только после установки гидрозащиты.

            Основная разводка электрических кабелей и металлополимерных труб делается в потолочном перекрытии и по плите под полом 1-го этажа. Электрическая разводка к светильникам выполняется в защитных металлических рукавах в потолочном перекрытии. Подводка электрических проводов выключателям и розеткам делается в штробах стен. Подводка к сантехприборам, выполняемая металлополимерными трубами, фиксируется металлическими хомутами. Приборы учета и коллектор системы отопления монтируются в распределительном шкафу.

            По окончанию кровельных работ и завершения монтажа водосливной системы приступают к установке окон, дверей, деревянного крыльца, отделке фасадов, отделка которого производится в несколько этапов. После того, как на стены будет нанесен огне-био-влагозащитный состав, приступают к промежуточной шлифовке, по окончании которой можно нанести на стены финишное лакокрасочное покрытие. Деревянные окна декорируются наличниками, которые скроют компенсационные зазоры, уплотнения и швы.

 

 

 

Просмотров: 819
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |