Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение ангара (13 Ноября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


 

Когда-то ангарами именовали помещения сугубо для стоянки, а также техобслуживания вертолётов и самолётов. Затем к ним причислили и гаражи для крупногабаритной  строительно-ремонтной и сельскохозяйственной  техники. Сейчас  подобные помещения  стали популярными в самых разных сферах. Их можно увидеть на выставке, в виде спортивных и торговых  комплексов, крытых бассейнов и теннисных кортов.

В них размещают производственные цеха и мастерские, склады, овощехранилища и пожарные депо. Ангары подходят для организации культурно-массовых мероприятий, под  деловые офисы и жилые корпуса в зону отдыха.

Возведение ангаров – это не капитальное строительство. Нет нужды долго  готовить основание, следовательно, исследовать грунт и думать над устройством фундамента. И почти гигантские сооружения из металлоконструкций получится сдать под ключ практически через 2 месяца после старта стройки.

Ангары, в зависимости от назначения, делятся на два типа: тёплые и холодные. В теплых в качестве кровельных и стеновых конструкций используют сэндвич-панели, которые состоят из 2-х металлических листов и утеплителя посередине, в холодных металлические листы крепятся к несущему каркасу. В таком модуле можно наладить водяное отопление, тогда допустима его эксплуатация и в холодное время года. При производстве ангаров учитывают их профиль, регион строительства, регламент планировки, наличие дверей и окон. Часто в таких зданиях устанавливают автоматические ворота.

Ангары различных этажности и размера начинаются со строительства лёгкого фундамента, на него монтируют металлический каркас, затем стены перекрытия и кровлю. В зависимости от профиля здания определяют отделку внутри помещения. Стены на складе или овощехранилище дополнительно оформлять, как правило, не надо. Другое дело –  общественное помещение. У сэндвич-панелей для стен и кровли  уже есть покрытие, которое играет декоративную и защитную роль. Окраска может быть как стандартной, так и по выбору заказчика.

Быстровозводимые модули на металлокаркасной и сэндвич-панельной основе характеризуются повышенной прочностью и долголетием, их можно эксплуатировать практически в любом климате. Кровельные трёхслойные панели способны выдержать температурный перепад от минус 45 градусов по Цельсию до плюс 45 градусов, толщину снежного покрова массой до 150 кг на метр квадратный, а давление ветра – почти до 48 кгс на метр квадратный. Раньше такие показатели могли обеспечить лишь капитальные бетонные или кирпичные строения.

Технология сборки, отработанная десятилетиями, дает  существенное снижение трудозатрат при строительстве ангаров и конечной цены. Подобные металлоконструкции можно установить даже в «медвежьем» углу, так как при этом совсем не требуется сварка.

Относительно малый вес и габариты комплектующих позволяют осуществлять доставку ангара на место обычными грузовиками, что важно  при их возведении там, где отсутствует железнодорожный транспорт. Но самое главное – сооружения ангарного типа быстрей всего можно сдать в эксплуатацию, и в минимальные сроки окупить понесенные затраты.

Но пусть кажущаяся простота сооружения ангаров не собьет вас с толку. Чтобы здание эксплуатировалось долгие годы, требуется безукоризненно выполненный проект, материалы высокого качества и квалифицированные бригады строителей. Небольшое, казалось бы, отступление чревато массой не очень приятных последствий. Так что выбирайте фирму-поставщика модулей очень серьезно. Помните, скупой платит дважды. Следует учитывать стаж работы, и авторитет, которым пользуется фирма среди заказчиков, уже прибегавших  к ее услугам.

 

 

 

Просмотров: 844
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |