Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельные материалы (13 Ноября 2011)
Кровельные материалы


Среди многообразия кровельных материалов первое место можно без преувеличения отдать привычному для нас волнистому шиферу. Он недорого стоит, его легко класть. Он хорошо переносит любые капризы непогоды, потому долго служит и является огнеупорным материалом.

Совсем недавно на строительном рынке появился еврошифер. Он представляет собой гофрированные битумные листы. Их можно окрасить в любые цвета.   

Также популярной остается черепица. Она производится уже очень давно. Сегодня этот материал стал очень качественным. В ее составе теперь присутствует не только глина, но и прочие стройматериалы,  среди которых - смесь кварцевого песка,  портландцемент. Чтобы черепица имела какой-либо цвет,   в песчано-цементную смесь обычно добавляются различные пигменты.

Кроме  традиционной черепицы существует также битумная и панельная. В основе битумной черепицы – стеклохолст. Именно его покрывают битумом с обеих сторон. Этот материал вообще не поглощает влагу. Именно  потому он не гниет и не подвергается коррозии. Таким образом, срок   эксплуатации черепицы продляется. На сегодняшний момент на строительном рынке вы можете найти не менее двадцати фактур и оттенков   битумной черепицы,  так что вы с легким сердцем можете выбрать ту, которая вам по вкусу.

Панельная черепица внешне похожа  на черепичную кровлю. Тем не менее, она отличается   от традиционной: она более легкая, дольше служит, ее проще монтировать.   

Чтобы изготовить панельную черепицу, применяют листы из стали. Их толщина должна быть не меньше   0.5 мм. Лист грунтуется для защиты от коррозии, после чего его покрывают   слоем цветного пластика, и у листа появляется объемный рисунок.

В Европе и в России в последнее время набирает популярность и еще один кровельный материал.  Это мягкая кровля. Она имеет большой срок эксплуатации. Ухаживать за ней не надо. Эти два плюса дают новому материалу большие преимущества. Но есть и один минус. Все дело в том, что с течением времени эта кровля теряет цвет.

 

Просмотров: 1395
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |