Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газобетонные блоки: теплые, как дерево! (24 Ноября 2011)
Прочие полезные материалы


Газобетонные блоки нашли широкое применение как в многоэтажном городском, так и в малоэтажном загородном строительстве. От хорошо известного всем железобетона новый материал отличает пористая структура.  

Относительно недавно появившийся на строительном рынке, газобетон справедливо называют строительным материалом нового поколения. Газобетонные блоки нашли широкое применение как в многоэтажном городском, так и в малоэтажном загородном строительстве.

От хорошо известного всем железобетона новый материал отличает пористая структура. Практически 85 процентов объема блоков приходится на долю мелких пор, заполненных газом. Эта особенность придает материалу малый вес, а также обеспечивает ему великолепные теплоизоляционные характеристики. Как утверждают специалисты, по своим теплоизолирующим свойствам газобетон ни в чем не уступает дереву, заметно превосходя его по прочности и долговечности.

Для производства газобетонных блоков используют смесь цемента, кварцевого песка, извести и воды. В нее добавляют также немного алюминиевой пудры. В процессе приготовления сырьевой смеси, алюминий реагирует с известью. Получившийся в результате этой реакции водород, равномерно заполняет весь объем материала, придавая ему ячеистую структуру.

Получившейся смеси дают затвердеть. Затем ее разрезают на одинаковые по размеру блоки. Последним этапом производства, который проходят газобетонные блоки, является автоклавирование. Именно в автоклаве они получают такие привлекательные свойства, как однородную структуру, одинаковую геометрическую форму, прочность и малую усадку. Существует также схожий стеновой материал - пеноблоки, однако они имеют ряд отличий от газоблоков. (Подробнее о пеноблоках)

Сравнительно небольшой вес блоков позволяет обойтись при строительстве зданий без использования подъемных кранов. В то же время, технические характеристики материала позволяют возводить из газобетонных блоков бескаркасные здания, достигающие в высоту 14 метров.

Несмотря на высокий спрос, приобрести газобетонные блоки можно быстро и просто. Популярность этого строительного материала привела к тому, что около полутора сотен предприятий и компаний на территории нашей страны занимаются его производством. Надежнее всего, да и дешевле, приобретать газобетонные блоки от производителя, особенно если им является крупная, широко известная компания.

Строителям хорошо известны торговые марки «Дмитровского Газобетона», Московских ОАО «Железобетон», завода строительных материалов BIKTON и компании «Блокпром», Санкт-Петербургской группы компаний «BLOKspb» и Костромского силикатного завода. Не меньшей популярностью пользуется продукция Борского и Волжского силикатных заводов, Саровского, Чайковского и Муромского кирпичных заводов.

При закупке сравнительно небольших партий блоков имеет смысл обратиться к услугам официальных дилеров этих предприятий. Они смогут подобрать вам наиболее выгодные условия покупки, снизить транспортные расходы и обеспечат первоклассным строительным материалом непосредственно от производителей. Привлекательную цену на газобетонные блоки дилеру обеспечивают крупнооптовые закупки, а не приобретение материала по демпинговым ценам у сомнительных производителей.

По материалам с сайта stenovoy.ru

 

Просмотров: 911
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |