Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Проектирование интерьера (25 Ноября 2011)
Прочие полезные материалы


Россияне наконец-то в полной мере осознали, что при обустройстве новых «стен» и при капитальном ремонте «старых» им понадобится помощь профессионального дизайнера. Только профессиональный дизайнер сможет соединить ограниченное стенами конструктивно-архитектурное начало с художественной и психологической составляющими. Дизайнер поможет в создании единого интерьера, в котором гармонично соединятся в один образ: цвет, декор, основы архитектуры и эргономики.

В этой статье мы не станем убеждать вас в необходимости привлечения профессионального дизайнера к обустройству жилого или офисного помещения, мы подробно поговорим о том, как ведется работа над дизайн-проектом.

Дизайн-проект необходим, для того чтобы заказчик мог представить, как будет выглядеть его квартира, дом после ремонта, перепланировки.

Для создания гармоничного образа нового пространства дизайнер и хозяин помещения должны работать в тесном контакте. Работа дизайнера начинается с выбора и согласования с заказчиком идеи будущей планировки и с выбора художественного решения. Совместно с дизайнером вы принимаете решение, в каком стиле будет оформлена ваша квартира или ваш дом. 

Сегодня можно выделить четырнадцать основных стилей современного интерьера.

Хай-тек (высокие технологии). Для этого стиля характерны прямые линии и обилие металлических и стеклянных деталей.

Этнический. Этому стилю присущи стилистические особенности выбранной страны. Например, если вы выбрали индийский стиль, то в интерьере должны быть деревянные резные предметы декора, изображение слонов, сари и т.д.

Кантри – по-домашнему уютный, все предметы интерьера должны быть изготовлены из экологичных материалов.

Артповери – создает иллюзию нереальной ветхости и простоты.

Арт-деко. Этот стиль характеризуется строгими вертикальными линиями, скругленными углами. Мебель, выполненная в этом стиле,  имеет много деталей в виде треугольников, зигзагов, окружностей.

Арт-нуво или модерн. Характерные черты этого стиля – ассиметрия, растительные и природные мотивы.

Минимализм – главный принцип этого стиля – ничего лишнего.

Конструктивизм – ясные формы, четкие силуэты, лаконичность во всем.

Фьюжн – стиль, в котором сочетается «несочетаемое». Несмотря на то, что этот стиль довольно анархичный и слегка шокирующий, он достаточно комфортный.

Поп-арт – не интерьер, а самая настоящая игрушка. Комната Барби – вот яркий пример данного стиля.

Лофт – студийная обстановка с минимумом перегородок.

Японский стиль – нежный, легкий, сдержанный. Ничего лишнего.

Скандинавский – обилие света, мягкая цветовая гамма, естественные материалы, функциональность.

Английский стиль  - классика во всем. Аристократизм, темное дерево, позолота, камин.

Мы буквально в двух словах описали основные черты абсолютно разных стилей интерьера. Какой из этих стилей более полно соответствует вашим запросам, решать вам.

После того, как заказчик определится со стилем и подробно объяснит, какой конечный результат он хочет увидеть, дизайнер приступает к работе.

Дизайн интерьера — это настоящее авторское искусство. Незаменимыми помощниками дизайнера являются интерьерные макеты. Макетирование – это возможность увидеть будущий проект в самых мельчайших подробностях. Фактурность и наглядность элементов интерьера в макете позволяет оценить целостность и завершенность всей будущей обстановки. Сегодня макеты в своей работе используют практически все профессиональные дизайнеры. Благо макетные студии и макетные мастерские готовы всегда прийти на помощь к дизайнерам и архитекторам.

Подробный макет позволяет избежать непредвиденных затрат и получить точную планировку нового помещения, включающую в себя расстановку мебели, цветовые характеристики и другие самые мелкие детали будущего интерьера.

Грамотные советы и практические рекомендации профессионального дизайнера позволят вам сделать оптимальный для себя выбор декоративных и технологических решений, которые будут максимально соответствовать вашим вкусам и вашим финансовым возможностям.

Дизайн-проект – это начальный этап, от которого во многом будет зависеть конечный результат. Помните, проектирование интерьера – это совместное творчество дизайнера и заказчика.

 

Просмотров: 955
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |