Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Масляные обогреватели (2 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


Масляные обогреватели, или радиаторы, в наши дни - самый распространенный вид электрических обогревателей.

Их установка достаточно проста и не требует каких-то специальных знаний и дополнительных приспособлений. Вам нужно просто поставить радиатор как можно  ближе к тому участку помещения, который необходимо обогреть, после чего просто воткнуть вилку прибора в электрическую розетку. Устройство этого прибора очень простое и, следовательно, она надежна. Выражаясь более грубо, масляный радиатор представляет собой полую внутри металлическую конструкцию, в которую наливается минеральное масло, в котором размещен нагревательный элемент. Подавляющее большинство современных устройств, относящихся к данному типу, оснащены защитой  от чрезмерного перегрева, они имеют встроенный термостат, а также специальный отсек для электрического кабеля. В отдельных моделях присутствует встроенный датчик горизонтального положения, при опрокидывании отключающий радиатор. Большинство радиаторов, наполненных маслом, имеют особое брызгозащитное исполнение.

Можно отнести к числу главных преимуществ масляных радиаторов следующие:

  невысокую температуру нагревания корпуса

  подвижность и мобильность

  отсутствие при работе шума

  небольшую стоимость.

Особенно хотелось бы остановить ваше внимание на невысокой температуре нагревания  корпуса наполненного маслом радиатора. На первый взгляд может показаться, что, чем более высокой будет температура наружной поверхности, тем быстрее прибор сможет обогреть необходимо пространство. Безусловно, так и есть, но при слишком  высокой температуре нагревания поверхности вам просто не избежать горения пыли и сжигания кислорода, что едва ли благотворно повлияет на состояние вашего здоровья. Следовательно, невысокая температура нагревания масляного радиатора полностью исключает все недостатки, характерные для обогревателей, у которых нагревательный элемент является открытым. Мощность масляных радиаторов, которые наиболее часто встречаются, лежит в границах от 1 до 2,5 кВт. Следовательно, при помощи одного подобного прибора вы сможете обогреть пространство площадью до 25 м2.

Во время выбора обогревателя по показателям его мощности вы можете воспользоваться достаточно простым соотношением: в качественно утепленном помещении, высота потолка в котором достигает менее 3 м, для обогрева 10 м2 будет необходимо  1 кВт мощности прибора. Как ранее уже упоминалось, у большей части маслонаполненных радиаторов присутствует специальный термостат, дающий возможность поддерживать заданную температуру автоматически. Помимо этого, также встречаются модели с встроенным таймером, который в заданное время включит прибор автоматически. Это будет особенно удобно, если у вас нет необходимости обогревать комнату в течение круглых суток, и вам, например,  хотелось бы, чтобы комфортная для вас температура была достигнута только к тому моменту, когда вы возвращаетесь с работы. Следовательно, при помощи таймера вы сможете сэкономить целую «уйму» электроэнергии, к тому же отнюдь не дешевой. Модели с встроенным таймером есть в ассортименте тех производителей, которые перечислены далее: итальянские концерны DeLonghi и Hot Wave, германские EWT и Heller, болгарский производитель Tesy, Следует   обратить ваше пристальное внимание также и на масляные радиаторы, у которых есть  встроенный вентилятор. Присутствие данного устройства способно в ускоренном режиме прогреть ваше помещение. Подобные радиаторы выпускают сразу несколько зарубежных компаний. В их числе все те же итальянские гиганты DeLonghi, Hot Wave, Kelsy, Laminox, голландские General, немецкие EWT и Heller, английские Binatone и Polaris.

 

Просмотров: 1462
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |