Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляция в ванной (13 Августа 2009)
Кондиционирование и вентиляция


Лишняя влага в ванной – нередкая проблема, столь очевидная по конденсату на потолке и зеркалах. Для изменения ситуации стоит организовать дополнительную вентиляцию помещения. Есть несколько доступных и проверенных способов. Самый простой и эффективный заключается в создании между полом и дверью в ванную комнату щели размером в 2 см. Зачастую, этой хитрости бывает вполне достаточно, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха в помещении, а значит и защитить мебель от разрушительного воздействия влаги. А что же делать, если этот наипростейший метод не помогает?

Специалисты рекомендуют в этом случае установить в ванной вентилятор. Необходимая мощность устройства рассчитывается по несложной формуле: площадь помещения стоит умножить на коэффициент 8 (если ванной пользуются 3 и более человек), или же на 6 (если вас всего 1-3 человека). К примеру, ваша ванная комната имеет стандартный формат в 7 квадратных метров, а в семье вас 2-3 человека, значит вам вполне подойдет устройство с производительностью в 110 кубометров в час. Если же говорить о способе вентилирования, то для ванной, безусловно, лучше всего подойдет настенный вентилятор с обратным клапаном, что предотвратит возвращение влажного воздуха обратно в помещение. Также стоит помнить о том, что при выборе вентилятора для ванной комнаты он должен быть обязательно совместим с влагонасыщенной средой и также иметь хорошую электрозащиту.

Маломощный вентилятор ( то есть прокручивающий до 100 кубических метров в час) может быть выведен прямо в вашу вентиляцию, если она достаточно чиста, хоть это и является нарушением правил. Если же ваше помещение имеет больший размер и для него требуется более мощный вентилятор, то придется задуматься об отдельном вентиляционном канале. И, конечно же, в этом случае вряд ли вы сможете обойтись обычным настенным устройством. Здесь потребуется радиальный вентилятор, монтаж которого обычно довольно дорог.

Основным же недостатком вентилятора является его шумность. Эта проблема решается либо установлением шумоглушителя за вентилятором или же покрытием воздуховода специальным звукопоглощающим материалом.
 

Просмотров: 3566
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |