Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ванна вместе с душем – самая удобная комбинация (2 Декабря 2011)
Сантехника, водоснабжение


Кто из нас не мечтал о комфортной ванной комнате, в которой присутствует полный набор прекрасной  сантехники? И совершенно иное дело, что в ней далеко не всегда помещаются красивые предметы, так необходимые для обеспечения нашей гигиены. В среднестатистических европейских квартирах с компактными санузлами при отсутствии ванны душевая кабина – достаточно распространенное явление. С точки зрения комфорта и гигиены это, пожалуй,  будет наиболее цивилизованным решением, чем, скажем, ванна и душ, так сказать, в одном флаконе. Да к тому же жизнь наглядно демонстрирует, что пользователем душ эксплуатируется значительно чаще, нежели ванна. Однако же  большинство наших сограждан просто не могут жить без ванны. Кроме того, похвастать обширными пространствами своих ванных комнат могут далеко не все.

И в таком случае подбираются различные альтернативные решения, такие, как давно испытанный способ совместить два в одном, скажем, к примеру, тандем «ванна-душ».  Непростую задачу  с двумя этими довольно громоздкими предметами дизайнеры старательно пытаются решить максимально комплексно и оптимально. Подобных  решений существует несколько.

Комби-системы

Замысел создания комби-систем (появились они всего несколько лет назад) был сам по себе просто гениальным,  а техническое решение было гениально простым. В их числе существуют как достаточно компактные модели, так и более престижные игрушки, которые в себе объединяют различные возможные и невозможные удовольствия, связанные с водными процедурами и предназначенные исключительно для просторных помещений.

Поставив на гидромассажную ванну душевую кабину, компания JACUZZI предложила своим клиентам не просто стандартную механическую комбинацию, а что-то  принципиально инновационное - суперсистему, долговечную, взаимосвязанную и элементарную в установке, эксплуатации и обслуживании. Затем за серией изделий марки Twin последовали совершенно новые модели, эту идею себе на вооружение взяли разработчики элитного сантехнического оборудования. Естественно, комби-системы – это довольно дорогое удовольствие, но зато на занимаемой одной ванной площади, будет можно сконцентрировать буквально все преимущества гидромассажных ванн и достоинства душевых кабин – одним словом, сформировать многофункциональный комплекс. Гидромассажная ванна способна в мгновение ока превратиться в душевую кабину, оборудованную по последнему слову техники, у которой две группы  вертикальных форсунок, а также присутствует многофункциональный душ. Есть ряд особых моделей, которые дают возможность принимать водные процедуры даже вдвоем.

Комбинированные модели могут обладать как минимумом, так и максимумом различных  функций. Самый минимум – это простая гидромассажная ванна стандартных размеров, без особых «наворотов», плюс самая обычная душевая кабина с гидромассажной или обычной душевой лейкой, в которой присутствует   элементарный набор функций, она огорожена простыми шторками и имеет заднюю  стенку с несколькими полочками для размещения туалетных принадлежностей, а также встроенное зеркало.

Если пользователю необходима наиболее экономичная модель, у него есть возможность  выбрать для себя комплекс, вообще полностью лишенный гидромассажа, или в котором  есть гидромассаж только в душевой панели или в ванне. Фирма ALBATROS является одним из лидеров в деле создания комплексов, которые сочетают в себе основные преимущества обеих описанных систем. Благодаря легкости и простоте установки, а также возможности выбирать модели право- или левосторонние, выпущенные этим производителем ванно-душевые комплексы, позволяют самым образом задействовать абсолютно  любые площади, даже те, которые вы бы назвали трудными или неудобными.  

Разнообразные формы для своих комбинированных систем были разработаны с целью  поиска оптимального решения, не только с точки зрения выполнения оздоровительных функций, но также и с точки зрения комфорта и максимально эффективного  использования имеющейся площади. Душевая кабинка может быть сделана в виде панели с разнообразными функциями, она может иметь дверцу с классической занавеской или раздвигающуюся перегородку из закаленного стекла, сделанную по самой современной моде. Такая специально оборудованная панель дает возможность все время держать под рукой буквально все необходимые предметы, оптимально задействуя имеющееся пространство.

Уникальная комбинированная система марки Alvea (JACUZZI) объединяет в себе многофункциональную душевую кабину и довольно просторную гидромассажную ванну весьма и весьма оригинальным способом – эти два предмета собой представляют единое целое и одновременно могут работать в автономном режиме. Такую модель даже называют «водный рай». И это совершенно не случайно. В изящном переплетении изгибов словно оживает белая скульптура, сверкающая красотой, и постепенно раздваивается, предлагая различные удовольствия, которые только может обеспечить технология JACUZZI. Самая современная ванна с гидромассажем, душевая многофункциональная кабина, турецкая баня, каскадный, ручной и циркуляционный душ. Вам останется лишь дотронуться пальцем до нужной кнопки!  

Фирма JACUZZI сегодня предлагает на выбор клиентам новое поколение комбинированных систем, в которых, с одной стороны, нашли воплощение последние инновационные технические решения предшествующих проектов этой компании, а с другой стороны, эти модели демонстрируют совершенно новые объемы и от всех остальных отличаются компактным обтекаемым дизайном.  В этих моделях душевая система дополнена стационарной изящной душевой лейкой, а также вертикальным гидромассажем. Их функциональные возможности благодаря этому значительно расширились.

Таким оригинальным, стильным и легким способен казаться интерьер ванной комнаты модели Freelance от компании JACOB DELAFON, в которой в одной удобной фигурной конструкции удачно объединены функции и ванной, и душа. Правосторонние или левосторонние модели вы можете установить буквально в любой части помещения. Аккуратно изогнутая шторка душа полностью повторяет обтекаемую форму ванны и совершенно не пропускает воду наружу.

Модель Kellia Combi, также являющаяся комбинированной (дизайн от компании Claudio Papa) – это следствие технологических, стилистических и эргономических разработок этой фирмы. В очень просторной душевой кабине, оборудованной прозрачными широкими поверхностями, появляется ощущение абсолютной легкости, а также совершенно особенного освещения. Специальным образом оборудованная панель дает возможность в режиме Filjet осуществлять вертикальный массаж. Все это отлично дополняется гидромассажем ALBATROS (он является фирменным), который осуществляется при помощи мощных струй Whirlpool, поступающего через систему  Airpooi озонированного воздуха, а также эксклюзивной системы Turbopool, которая с озонированием воздуха сочетает в себе еще и гидромассаж.

Модель Box Combine 2000 (от фирмы Marc Sadler). Прозрачной волной элегантная кабина охватывает буквально всю ванну, формируя в ней атмосферу настоящего простора и давая возможность насладиться массажем с восстанавливающим эффектом, осуществляемым  при помощи самоочищающихся форсунок Filjet. Процесс техобслуживания существенно  облегчает съемная стенка, на которой поставлено оборудование, предназначенное для вертикального массажа. Эффект от воздействия системы Turbopool усиливается двойным  дном ванны. Все вышеперечисленное дополняет прямая струя воды, которая направлена  на внутреннюю поверхность бедра, а также система Professional, позволяющая обеспечивать полную и совершенную гигиеничность душевого оборудования.

Модель «For You Box Evolution» (дизайн от компании Marc Sadler) – это душевая кабина,  усовершенствованная по внешнему виду и рабочим функциям – она сочетает в себе красоту линий и эргономичность форм, а также возможность многообразия вариантов  установки и комплекта оздоровительных процедур.

Шторки на душевую панель и ванну

Непременным условием душевой кабины для очень многих потребителей сегодня является вертикальный массаж. Так что если у вас в ванной комнате располагается только одна ванна, и не нашлось места для отдельно стоящей душевой кабины, тогда помимо установки комби-системы есть еще одна возможность придать вашей ванне все основные достоинства душа.

Для того, чтобы добиться этого, вы можете выбрать душевую панель или душевую систему с абсолютно любым набором возможностей и затем окружить ее складывающимися или раздвижными стеклянными шторками, которые можно будет  установить абсолютно на любую модель ванны – не только с гидромассажем, но и без него. Для прямоугольных и угловых ванн шторки могут состоять из нескольких секций (трех и более) и очень удобно складываться на стену. А если говорить о панели или целой душевой системе, то, например, в отличие от комплексного уже готового решения, вы можете самостоятельно скорректировать свой выбор не только в соответствии с имеющимися материальными ресурсами, но также и с вашими вкусовыми и  стилистическими предпочтениями.

В качестве наглядного примера мы приведем новую душевую панель производства компании HANSGROHE. Мягкие, округлые, практически женственные линии отдельно выделяют душевую панель марки Hells Pharo, касаться которой очень приятно, поскольку   ее наружная оболочка кажется практически шелковой. Эта панель внешне кажется стеклянной, но прочность такого  стекла просто поражает. Поверхность этой панели в уходе очень проста, она не боится никаких химических воздействий и выглядит, тем не менее, очень теплой, если не сказать, нежной и мягкой. За полупрозрачным легким фасадом прячется освежающее волшебство водных процедур. Верхний подсвеченный душ с четырьмя типами водяной струи (массажная, обычная, аэрированная или моно), а также   пять боковых подвижных форсунок, дающих возможность делать массаж всего тела. Посередине панели на специальной полочке крепится насадка ручного душа, у которой   четыре типа водяной струи, а также встроенные возможности защиты от известкового налета. Для того, чтобы поддерживать постоянный температурный режим, имеется отдельный термостат с встроенной защитой от ожогов горячей водой.

Марка TITAN. Kendo Design. При помощи шторок и душевой системы ванне добавили все главные достоинства душа.

Если же пользователь не собирается довольствоваться минимальным количеством функций, то следует обратить ваше внимание на специальную гидромассажную панель облегченного типа (или стойку). Ее преимущество заключается в том, что ее можно будет  повесить в абсолютно любом подходящем для этого месте. А также, в том числе и прямо над ванной. Она окружена элегантными стеклянными шторками с аккуратными профилями из металла. Для тех, кто предпочитает в дополнение к ванне с гидромассажем еще и хороший душ, существуют просто прекрасные решения в виде стационарной верхней лейки достаточно большого диаметра, которая позволяет добиться эффекта самого настоящего дождя.

Модель Combinett от HUPPE. Это компания, которая специализируется исключительно на создании и выпуске душевых кабин, в свой модельный ряд включила так называемые комбинетты, являющиеся идеальными для небольших по площади ванных комнат – это самый  экономичный способ преобразования ванной комнаты в душевую. Душевые экраны без каркасов, которые могут поворачиваться на 180°, способные складываться дверцы на петлях, сделанные из стиринового или безосколочного стекла, ничуть не помешают вам спокойно принять ванну. К тому же уход за ними очень прост! Преобразование ванны в душевую кабину вовсе не занимает много времени, а профили минимальной ширины либо бескаркасные экраны формируют ощущение большей прозрачности и являются весьма привлекательными.

Как в ограниченном пространстве осуществить мечту о душе и ванне так, чтобы при этом оно не стало тесным?.. Благодаря складывающейся тройной ширме марки XXL (от фирмы SPRINZ), в которой отсутствует металлический каркас, буквально все пространство вашей ванны превратится в душевую кабину, которая будет настолько воздушной и прозрачной, что просторной кажется даже вся ванная комната...

Рядом, но не вместе

Когда приходится ужимать сантехнику, специалисты в определенных ситуациях рекомендуют заменить лежачую ванну на сидячую, а рядом с ней оборудовать душевую кабину. Либо выбрать ванну со скосом, неправильной формы, со срезанными углами (большое разнообразие габаритов и форм предлагают ванны, которые сделаны из акрила и куарила).

Одно из оригинальных решений для небольших по площади ванных комнат – это особый блок, в который как два самостоятельно работающих предмета будут входить душевая кабина и ванна. В ограниченном пространстве разместить их можно только благодаря тому, что как будто бы в ванне вырезан фрагмент, а его «бывшее» место занимает поддон {подогнанный ровно – тютелька в тютельку), который окружен прозрачными легкими шторками.

Модель Beryll (от компании SPRINZ) – идеальное, отточенное воплощение вкуса, самое подходящее и оптимальное решение для углового и пристенного вариантов, если  душевая  кабина располагается в нише или рядом с ванной. Комфортная независимая душевая кабина рядом с ванной как бы приобретает особый, совершенно новый, уровень качества, а визуальная легкость стекла позволяет делать пространство более открытым.

 

Просмотров: 3737
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |