Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство быстровозводимых магазинов (2 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Для раскрутки собственного дела порой необходимо в сжатые сроки построить, к примеру, магазин.  В этом случае как воздух нужна доступная и достаточно эффективная технология строительства. Она также будет незаменима в случае, если ваша торговая сеть  требует быстрого расширения. Словом, строительство магазина  является одним из важных условий, чтобы  бизнес развивался успешно.

Есть ряд условий, которые при этом надо учитывать. Главное, нужно выбрать вариант, который оказался бы самым оптимальным для ваших возможностей. Но соображения экономии  не должны вступать в противоречие с качеством строительства. Отличным выбором в плане сочетания небольшой стоимости будущего магазина и его прочности  являются быстровозводимые сооружения.

 Они позволят построить здание в самые малые сроки и быстро ввести его в эксплуатацию. По этой технологии можно возводить склады,  ангары, бытовки, офисы, жилье, производственные помещения, овощехранилища, цеха, СТО, автосервисы, мойки, спорткомплексы и прочие сооружения.

Быстровозводимые здания в сравнении с капстроительством отличает ряд преимуществ. Например, при «быстрой» технологии не нужно строить основательный фундамент. Его просто монтировать, демонтировать и транспортировать, если понадобится, в другое место.  Выверенные параметры  быстровозводимого здания и бескаркасная сборка, не  требующая сварки, позволяют вести стройку в любой местности, в том числе удаленной и труднодоступной.

К тому же полнокомплектные быстровозводимые здания  очень просто оборудовать  всеми коммунальными благами: водопроводом, канализацией, вентиляцией и электричеством и т.д.

Но, пожалуй, основным  достоинством подобных зданий остается их невысокая цена, что объясняется оригинальной конструкцией. Себестоимость быстровозводимых зданий, в сравнении с монолитом из кирпича и железобетона, гораздо меньше и они действительно являются  почти самым экономичным вариантом при строительстве. К тому же быстровозводимый магазин имеет полную комплектацию, так как изначально оснащен  всем необходимым, в том числе: дверями и воротами, несущими, а также ограждающими конструкциями, доборными и крепежными элементами. В конструкцию здания без проблем включаются и другие нужные элементы. Это могут быть фонари освещения или автоматические ворота, которые удобны в обращении. Фонари же и освещают помещение, и одновременно вентилируют, таким образом, экономится электроэнергия и средства, которые бы пошли на оборудование крыши световыми проемами.  Понятно, что в результате эксплуатация такого здания становится еще рентабельней.

Также значимым преимуществом быстровозводимого магазина является простой монтаж в короткие сроки, что позволяют готовые болтовые соединения и элементы конструкции. Оно является тем более актуальным, к примеру, при  строительстве торговых складов. И последнее,  уникальная конструкция полнокомплектных зданий, благодаря которой их можно поставлять в легких компактных упаковках, значительно снижает расходы на транспортирование.

Обычно быстровозводимые здания, в том числе и магазины, представляют собой несущие конструкции в виде каркаса из дерева или металла, которые затем обшиваются специальными кровельными и стеновыми панелями. Качественной обшивкой считаются сэндвич-панели и металлический профлист. В зданиях с полным комплектом можно  использовать, к примеру, сэндвич-панели, имеющие декоративное покрытие, им не нужна  дополнительная отделка, а выглядят они со вкусом и современно. Здания из этого материала служат довольно долго и неплохо сохраняют тепло. Антикоррозийное покрытие защищает внешнюю поверхность панелей, а специальный наполнитель обеспечивает прекрасные тепло- и шумоизоляционные  свойства.

Словом, для тех, кому требуется надежное, прочное и долговечное здание, которое можно  эксплуатировать и в непростых климатических условиях, быстровозводимый магазин – самый подходящий вариант.

 

Просмотров: 1787
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |