Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые здания: история становления рынка (2 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


К разряду быстровозводимых зданий относятся бескаркасные или каркасные здания, чья конструкция позволяет строить их в любом климате. Быстровозводимые здания возводят   преимущественно из металлического каркаса, а стены изготавливают или используя несъемную опалубку, или монтируя сэндвич-панели, а также часто способом полистовой сборки.  

 Модульные здания быстровозводимого типа очень быстро покорили рынок, во многом благодаря отсутствию, так сказать, «мокрых» процедур. Строятся они, невзирая на время года, монтаж стен и кровли ведется с помощью сварки или болтов. Это значительно убыстряет стройку, уменьшается нагрузка на фундамент и металлокаркас, главное, дом обходится дешевле.

Здания на основе болтовых соединений, если потребуется, можно разобрать, чтобы  перевезти, куда надо. Причем одноэтажные здания  небольшой площади по технологии  допускается монтировать на площадке, не имеющей фундамента.

Быстровозводимые здания (БВЗ) представлены двумя основными типами: на основе легких ограждающих конструкций (ЛМК)  и металлоконструкций (МК).

Сборные и модульные БВЗ

Первые монтируются на месте строительства,  по технологии предусматриваются внешняя и  внутренняя отделка, есть повод для полета архитектурной мысли. С помощью данной технологии возводят ангары, склады, промздания, торговые павильоны и центры, спорткомплексы и жилье.

Монтаж модульных БВЗ осуществляют из типовых готовых  модулей. У стандартного модуля размер 6х2,5 м, а высота  2-2,5 м. Из модулей преимущественно возводят одно и двухэтажные здания. Архитектурное решение таких конструкций определяется их утилитарным предназначением.  Из модулей возводят административно-бытовые здания, компактные мобильные офисы, посёлки для вахтовиков, куда входят столовая, медпункт, общежитие, банно-прачечный комплекс, магазин.

 

Просмотров: 707
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |