Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянное строительство (2 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


            Деревянное строительство вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Но все дело  в том, что у людей, строящих деревянные дома, всегда возникает большое количество вопросов. При этом неважно, что именно вы строите: загородный дом, дачный домик или простую баню. Со строительством домов из дерева связано большое количество мифов, которые мы сегодня попытаемся развенчать. Ведь в большинстве своем это обычные заблуждения.

            К примеру, многие люди думают, что деревянной может быть только дача. То есть, домик, в котором можно жить исключительно летом.  Зимой же здесь находиться невозможно, а не то что полноценно существовать. Для многих понятие «деревянный дом» связан с легкой каркасной постройкой. Вообще они в чем-то правы. Дачные домики в поселках, чаще всего, зимой пустеют. К ним невозможно подъехать, да и коммуникаций в них минимум. Потому каркасные домики действительно  - лучший вариант для любой дачи.

            Но деревянный дом может быть не только дачей, а крепким, добротным домом, не хуже кирпичного или же коттеджа. В нем могут быть проведены все коммуникации, поставлены пластиковые окна, сантехника, положен паркет. Здесь будут присутствовать все блага цивилизации, которые давно стали нам привычными. Единственное отличие от привычного нам жилья – стены в таком доме будут из дерева, а не из кирпича.

            Материал для стен тоже может быть разным. К примеру, брус или бревно, даже каркас, только несколько другой, не как в дачном домике.

            Сразу приходит на ум другая проблема: пожаробезопасность в доме. Но необходимые для этого мероприятия провести возможно и здесь. И кирпичный дом может сгореть, как и деревянный. Что же касается бытовых возгораний, то элементарных правил безопасности нужно придерживаться в любом случае.

            Деревянный дом признан  экологически чистым. С этим спорить не приходится. Здесь не всегда нужна вентиляция. Дело в том, что дом из дерева «дышит» сам, естественным путем, через стены.

            Что касается долговечности деревянных построек, то покосившиеся дома из дерева давно ушли в небытие. Им на смену пришли дома, которые служат подчас по 100, а то и по 200 лет. Этому способствуют современные технологии и материалы, которые обеспечивают долгий срок службы таким постройкам. Единственное, что нужно помнить владельцу дома – это то, что за ним нужно обязательно следить. Ведь ухаживаем же мы за интерьером дома, за своей обувью или одеждой.

            Не нужно думать о том, что деревянный дом дешевле, нежели кирпичный. Добротный дом не уступит в цене любому капитальному жилью. Потому это удовольствие отнюдь не дешевое. Но если вы отважились на такую покупку, жилье у вас будет индивидуальным, сделанным под вас: начиная от внешнего облика постройки и заканчивая внутренним убранством.

            Основными материалами деревянного дома является сосна и ель. Внутри такой дом может быть отделан плиткой, гипсокартоном. В качестве инженерного оборудования в деревянном доме можно использовать котел, сауну, раковину, ванну, камин, джакузи, теплый пол. От этого оснащения будет зависеть и цена жилья.

            Экономить можно на строительстве мелкого фундамента. Большие средства обычно уходят на  гидроизоляцию фундаментов и подвальных помещений. Если вы не хотите устраивать подвал в доме, стройте мелкий фундамент. Он  по своим техническим характеристикам не уступит тяжелым фундаментам.

            Еще одна проблема, которая может возникнуть при строительстве – это затягивание сроков и получение  недостоверной информации. Но знайте о том, что деревянный дом за месяц не строится, к этому надо быть готовым. Потому выберите застройщика, который обязательно предупредит о том, какие трудности могут возникнуть при строительстве в будущем.

 

Просмотров: 730
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |