Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные дома (4 Декабря 2011)
Обзоры строительной отрасли


С давних времен на Руси строили дома из древесины различных пород деревьев. Деревянное зодчество – большая часть русской культуры, а большое количество построек, сохранившихся с тех времен, являются достоянием не только нашей страны, но и всего мира в целом. 

Свойства дерева как материала для строительства востребованы по сей день. И это несмотря на то, что появилось огромное количество искусственных материалов. Срубы, построенные   плотницким способом, – отличная    основа для постройки   дома, бани, ресторана и прочих сооружений. Срубы, сделанные из обработанных   бревен либо бруса, наделены большим количеством достоинств и лишены недостатков, которыми отличаются конструкции    из других видов материалов. Самое большое достоинство дерева – экологичность. В странах Европы специалисты говорят, что дерево опережает время и еще не раскрыло свой потенциал на 100%.  Дерево не вызывает аллергии, как    кирпич и бетон. Оно отличается хорошей теплоизоляцией   и очень подходит для строительства энергосберегающих проектов.

Многовековые российские традиции привели к определенному парадоксу. Люди, далекие от строительства, до сих пор владеют лишь устаревшей информацией. Например, они считают небезопасными постройки из дерева. Это не так.   Оцилиндрованное  бревно или брус  обрабатываются специальными составами, чтобы не возникло возгорание. Зарубежные и отечественные специалисты утверждают,  что несоблюдение мер  противопожарной безопасности приведет к тому, что пожар нанесет масштабный урон зданию, которое строилось из самых разных материалов. Искусственные материалы и части здания, сделанные из них, к примеру,   металлопластиковые окна, вспыхнут гораздо быстрее деревянных.

Социологические опросы показывают, что число людей, которые предпочитают строить из дерева, постоянно растет, особенно в последнее время. Потому спрос на бревенчатые срубы домов будет постоянно расти. Жители Северной столицы, к примеру,  считают, что возведение деревянного дома - это чуть ли не единственный вариант изменить условия   проживания. В  странах мира быстрыми темпами идет строительство загородных поселков и городов-спутников около мегаполисов. Аналогично развиваются   и крупные  города в России.

 

Просмотров: 1457
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |