Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой материал использовать для строительства дома? (4 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Вы не знаете, на каком материале для постройки коттеджа  остановить свой выбор?

Для сравнения можно рассмотреть несколько вариантов. Наиболее распространенной технологией постройки коттеджей является строительство из цельного бревна. У них очень долго сохраняется поверхностный слой за счет тщательной шлифовки.

На дом из бревен практически не влияют внешние факторы, он довольно прочный. Помимо этого, у деревянного дома всегда презентабельный вид, а бревна дают меньшую осадку. Но и у этой технологии есть свои минусы, заключающиеся в долговременности постройки.

У дома из клееного дуба есть ряд преимуществ. Производство распадается на несколько этапов. В основном, при постройке коттеджа применяют брус из ели или сосны, гораздо реже из кедра и лиственницы. Технология производства бруса состоит  в следующем. Прежде всего, древесину распускают на доски, затем отравляют на сушку. Доски просыхают намного быстрее, чем цельный брус. После этого доски тщательно просматривают для обнаружения дефектов. Куски с браком убирают, а оставшиеся сращивают методом мини-шип. Затем, после всех проделанных процедур, доски строгают. Обработанные доски называют ламелями. На заключительном этапе в специальном аппарате ламели подвергают прессовке и склеивают в цельный брус. Для того, чтобы древесина «дышала», ее склеивают специальным клеем. В итоге можно сказать, что технология производства бруса является не такой уж и сложной, как кажется на первый взгляд.

Из-за того, что каркасное строительство занимает минимальное время, этот метод получил широкое распространение среди застройщиков. За 30 дней возможно построить обычный коттедж. Еще одним плюсом является прочный фундамент из монолитных свай, который  позволяет легко переносить ураганы. Стены дома делают из сэндвич-панелей, не требующих лишних усилий при возведении. Сэндвич-панели являются теплым и  прочным материалом, состоящим из обшивки и утеплителя. При этом нет каких-либо проблем, с проведением коммуникаций.

Мы не можем обойти стороной кирпичные коттеджи. Такие дома выбирают люди, ценящие долговечность, пожаробезопасность и прочность. Стены у нынешних кирпичных коттеджей делают не из сплошного кирпича, между ним кладут теплоизолирующие блоки. При помощи такой кладки уменьшается толщина стены, а теплопроводность остается прежней. Кирпич считается довольно приемлемым материалом для строительства, но не идеальным. Есть два основных момента, отличающих кирпичные дома: во-первых, вложение больших финансовых средств, а во-вторых, долгий процесс строительства.

В отличие от кирпичных домов, пенобетонные коттеджи могут «дышать» благодаря тому, что пенобетон состоит из ячеек, участвующих в процессе газообмена. Это положительно влияет на микроклимат в доме. Толщина стен, изготовленных из пенобетона, начинается с 300 мм. Пенобетонные блоки считаются простым материалом из-за несложной обработки. Дома из этого материала намного дешевле кирпичных. Если вы хотите жить в каменном доме и ощущать в нем комфорт, то вам подойдет дом из пенобетона.

Далее можно рассказать о технологии Velox. У этой технологии помимо  запоминающегося названия, есть масса положительных факторов. Основным материалом для постройки дома является щепоцементная плита. На 95% она состоит из щеп хвойных пород дерева  и на 5% цемента. Такая плита довольно прочная и обладает свойствами дерева. Используя  технологию Velox, строительство коттеджа займет всего один сезон. Эти дома имеют высокую тепло- и звукоизоляцию. Помимо всех перечисленных плюсов, существует еще один немаловажный - любые архитектурные задумки можно воплотить в жизнь. За счет небольшого веса плит существует хорошая возможность сэкономить средства на перевозке материала, а также отсутствует необходимость привлечения  подъемного крана.

Технология EcoPan является экологически чистой. Она получила положительные  отзывы не только за рубежом, но и в странах  СНГ. Технология позволяет за короткий срок построить дом как эконом класса, так и премиум класса. В заключении можно сказать лишь одно, при любой выбранной технологии постройки дома вы в любом случае не проиграете. 

 

Просмотров: 1226
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |