Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




10 ошибок, допускаемых при строительстве бассейна (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


            Если Вы решили построить бассейн у себя на даче или в загородном доме, то, наверняка, уже слышали множество различных страшных историй. Поэтому, прежде чем приступить к изучению руководств и технологий и начать консультироваться с подрядчиками, обещающими бесплатную оценку и составление сметы строительства бассейна, небесполезно будет ознакомиться с приведенными ниже советами по найму подрядчика, который займется строительством бассейна на вашем участке. Эти десять простых советов помогут Вам сэкономить время и деньги в долгосрочной перспективе.

            Итак, десять ошибок, которые допускают люди, нанимая подрядчика для строительства бассейна:

Считаете, что строительство бассейна похоже на производство автомобиля.

            Существует большое число типовых и индивидуальных проектов строительства бассейна и существует большое число подрядных организаций, занимающихся строительством бассейнов, каждая из которых при этом имеет свои стандарты. Ведь не один и тот же подрядчик построил все известные бассейны, в отличие от автомобиля, производимого на заводе в одних и тех же контролируемых условиях. На итоговую стоимость строительства бассейна повлияет многое из того, что Вы не видите.

Не задаете необходимое количество вопросов.

            Наивно предполагать, что подрядчик собирается дать Вам исчерпывающую информацию о строительстве бассейна. Чем больше Вы понимаете и знаете об этом, тем лучше для Вас. Ведь именно Ваши знания могут помочь Вам в выборе подрядчика. Смело используйте свои бесконечные ресурсы!

Рассматриваете слишком много предложений.

            Рассматривать в качестве подрядчика для строительства бассейна 10-15 организаций – это слишком много. В итоге Вы только сами запутаетесь в коммерческих предложениях, что сильно затруднит принятие окончательного решения. Более результативным будет решение рассмотреть 3-4 коммерческих предложения от организаций, имеющих хорошие отзывы и многолетнюю практику в сфере строительства бассейнов. Из этих предложений выбрать наиболее привлекательное и уже это выбранное предложение можно отдать различным порядным организациям для определения самой выгодной цены.

Выбираете дешевых, но неквалифицированных специалистов.

            Часто, надеясь сэкономить, люди ищут самые дешевые предложения по строительству бассейна, что приводит к выбору некомпетентных специалистов и в итоге скажется на дороговизне эксплуатации. Сегодня это в большей степени связано с выбором оборудования, поэтому необходимо убедиться, что в выбранном коммерческом предложении указаны заводы-изготовители. Однако указать на непрофессионализм может и слишком заниженная, по сравнению с другими подрядными организациями, стоимость строительных работ.

Ориентируетесь на цену.

            Чаще всего то, что кажется чересчур хорошим для того, чтобы быть правдой, правдой не является! В итоге Вы получаете только то, за что платите. Поэтому правильнее ориентироваться не на цену, а на материалы, применяемые для строительства бассейнов и на фирмы-производители оборудования для них. 

Все вопросы решаете по телефону.

            Купить бассейн по телефону невозможно – это пустая трата времени. Пригласите выбранного подрядчика к себе на участок, выбранный для строительства бассейна, чтобы он предоставил Вам оценку. Без посещения места строительства квалифицированный подрядчик не сможет сделать рационального предложения. Кроме того, посещение подрядчиком участка, отведенного под строительство бассейна, поможет узнать много нового о самом подрядчике и о выбранном месте строительства, что в итоге может очень пригодиться.

Предполагаете, что строительство бассейна в зимнее время стоит дешевле.

            С течением времени стоимость бассейна меньше не станет, так как увеличиваются цены на энергоресурсы, строительные материалы и т.д. Помните, что стоимость строительства бассейна никогда в дальнейшем не будет меньше той, какая она сейчас.

Невнимательно читаете договор.

            Прежде, чем подписывать договор, убедитесь, что все Ваши желания относительно строительства бассейна прописаны в договоре. Кроме того, условия договора должны защитить и Вас, и подрядчика, а не только кого-то одного.

Большее внимание уделяете эстетике, а не проекту бассейна.

            Технические характеристики оборудования, подбираемого для бассейна, должны отвечать точным параметрам и определенным требованиям именно Вашего бассейна. Некоторые подрядчики пользуются незнанием заказчиков и подбирают менее мощное оборудование, не обеспечивающего должного эффекта.

Не заботитесь о безопасности.

            Бассейны являются прекрасным местом для отдыха, развлечений или физических упражнений. Но бассейны могут быть и опасны. Животные, дети и даже взрослые в состоянии алкогольного опьянения могут утонуть. Не стоит экономить на безопасности, установите специальное защитное оборудование, такое как ролеты, сигнализация и т.д.

 

Просмотров: 1058
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |