Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Таун-хаус – гибрид квартиры и загородного дома (4 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Впервые таун-хаусы появились в XIX веке. В те времена они являли собой "родовые гнезда" зажиточных англичан. Со временем их популярность возрастала, поскольку они становились доступными и для среднего класса. В России подобный вид недвижимости появился лишь в конце прошлого века.

Таун-хаус можно смело назвать удачным гибридом квартиры и загородного коттеджа. Внешне он представляет собой блок малоэтажных домов, совмещенных торцевыми стенами,  с земельным участком до  четырех соток.

Благодаря совмещенным стенам, таун-хаусы  становятся более доступным жильем, нежели индивидуальный коттедж, их итоговая стоимость на 10-20% меньше.

Как правило, комплексы таун-хаусов возводят в экологически чистых районах. Такой комплекс, равно как и обычный коттеджный поселок, располагает автономными коммуникациями.

Собственниками подобного жилища  становятся люди, желающие  избежать суеты большого города, но не располагающие  финансами для приобретения  загородного коттеджа.

Площадь таунхауса от 150 до 300 кв. метров. Как правило, в самом здании располагается и гараж.

На первом этаже традиционно  располагают гостиную, кухню и подсобные помещения, а на втором спальни, кабинет, детскую. Каждый уровень имеет санузел.

Итак, основное преимущество таун-хауса – это его  меньшая  себестоимость  в сравнении с коттеджем, благодаря экономии земли и меньшим расходам на возведение.

 

Просмотров: 795
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |