Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оформляем детскую комнату (13 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Одна из самых важных и дорогих сердцу комнат в доме – это детская комната. И ее оформлению стоит уделить особое внимание. Важно чтобы Ваш ребенок был доволен комнатой, как и игрушками, одеждой которыми он пользуется каждый день. Позаботьтесь об уюте и функциональности комнаты ребенка. Разделите ее на зоны:
• Учебная зона
• Зона отдыха
• Зона хранения вещей
• Спальная зона

Очень хорошо, если при рождении ребенка, все зональное деление комнаты уже будет выполнено. А возрастное оформление можно менять при помощи современных аксессуаров и отелочных материалов, различной фурнитуры.  Некоторую часть времени новорожденный малыш проводит не в своей комнате, а в комнате вместе с родителями. Но не нужно забывать о его собственной комнате. Позаботьтесь о ее дизайне. Стены должны быть росных мягких тонов, не должно быть яркого и броского рисунка. Белый цвет можно использовать только как дополнение к другим оттенкам. 

Чтобы Ваш ребенок познавал окружающий его мир при помощи ощущений, отдайте предпочтение при выборе обоев с грубым холстом. Кроме того, рельефные обои обладают высокой влагоустойчивостью, очень удобны в эксплуатации. На пол рекомендуем постелить такой ковер, который легко поддается чистке. Не забудьте о спальном месте малыша, там обязательно должна быть кровать, пеленальный стол и комод, и шкаф для детских вещей. И вот Вы подошли к покупке мебели. Самое главное – мебель должна иметь гигиенические сертификаты. Так как дети очень быстро растут, не советуем покупать очень дорогую мебель. Через очень небольшой промежуток времени Вам потребуется поставить новую кровать, новый стол, шкаф для хранения игрушек. Также понадобятся и книжные полки. Было бы хорошо, если ковер в комнате малыша будет иметь рисунок или интересный привлекательный для глаз орнамент. Благодаря этому будет развиваться творческое воображение и логическое мышление ребенка. Ведь малыш, очень долго не отрывая глаз, может наблюдать за изогнутыми линиями. 

Развить воображение помогут и вещи, выполненные вместе с ним. Это может быть и красивое панно с животным, ширма с аппликациями. Ведь всем известно, что вырезание и клеение мелких деталей развивает моторику рук малыша. С ростом ребенка усложняется и обустройство комнаты. С переменой представлений об окружающем мире следует изменить и оформление комнаты малыша. При этом нужно руководствоваться вкусами и предпочтениями ребенка. Для подростка должна быть очень практичная комната с долговечной мебелью, которая могла бы прослужить в течение 10 лет и более. Сейчас существует много вариантов модульной мебели. Так как подростки стремятся выразить себя, то не стоит удивляться, если их комната будет очень отличаться от традиционной комнаты. Если мебель поставить на роликовые колеса, то это защитит Ваш пол от царапин и повреждений. 

И вот подошло время для выбора освещения комнаты. Вероятно, просто общего света хватать не будет, и ребенок может выбрать затемненный уголок. Дети очень часто играют под столом, и Вы совсем не ожидаете, где ребенок может присесть почитать. Не забудьте о светильниках с гибкими ножками, торшерах, у которых можно регулировать высоту. При установке светильников на рабочем месте, не допускайте попадения прямых лучей. Это может испортить зрение ребенка. Лучше всего выбрать лампу с ярким, но рассеянным светом. Лампу можно установить и возле кровати, это сделает отход ко сну более комфортным. 

Если Вы правильно обустроили детскую комнату, то можете быть уверенны в гармоничном развитии ребенка. Ведь живя в своей комнате, он приучится к самостоятельности, а активности и аккуратности. Не смотря на то, что обустройство комнаты очень сложная работа, но она принесет и свои плоды.
 

Просмотров: 1273
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |