Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мобильный… не телефон – кондиционер (13 Августа 2009)
Кондиционирование и вентиляция


На улице лето, и очень востребованными становятся кондиционеры. Если обратить внимание, то особой популярностью они требуются в мае. А для того чтобы установить кондиционер, придется постоять в очереди. Но это не самое приятное, ведь на улице стоит жара. И что сделать, чтобы избежать такого? Может быть, купить кондиционер еще зимой? Можно, конечно же. Но есть и другой выход - приобрести мобильный кондиционер. 

Если вы склонны к постоянным переездам с одно места на другое, то мобильный кондиционер – это Ваш выбор. Вы с легкостью сможете перевозить его в машине. Но самое главное, он не потребует монтажа. Для того чтобы он стал работать, нужно просто ключить его в розетку и вывести гофрированный шланг наружу. Мобильные кондиционеры оснащены:
- колесиками для передвижения;
- пультом дистанционного управления;
- индикатором температуры;
- таймером;
- скоростями работы;
- экономным режимом работы;
- очистителем воздуха;
- ионизатором. 
 Но в тоже время такие кондиционеры имеют и свои недостатки:
- высокий уровень шума, в среднем от 50 до 55 дБ. Но модель AEG ACM 09HRM имеет уровень шума 35 дБ;
- быстрая наполняемость водосборника. Воздух, поступающий в верхнюю часть устройства, проходя через теплообменник, охлаждается и выходит наружу. И лишняя влага поступает в специальный водосборник. Именно поэтому приходится сливать воду через несколько часов. 

Так как моноблоки поглощают большое количество воздуха, необходимо покупать специальный увлажнитель воздуха для некоторых моделей кондиционеров. Но если Вы не хотите производить дополнительные затраты, то можно просто расставить несколько емкостей с водой. Самое главное преимущество обильных кондиционеров заключается в их низкой цени. Но их моноблоки не обладают этой низкой ценой, так кА не пользуются большой популярностью у россиян. Но, не смотря на это, мобильные кондиционеры можно встретить в прайс-листах большинства компаний. 
 

Просмотров: 2296
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |