Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение кровли (4 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Крыша — это самая верхняя ограждающая часть конструкций здания, которая одновременно выполняет гидроизолирующие, несущие, а в случае бесчердачных (то есть совмещенных) крыш и присутствия теплых чердаков — также и теплоизолирующие функции.

Крыша является одним из основных элементов здания, который защищает ее от различных внешних воздействий, таких, как мороз, снег, дождь, солнечная радиация,  а также пыль и прочие вредные вещества. Крыша должна спокойно выдерживать как ветровые, так и снеговые нагрузки, а также строго соответствовать всем противопожарным нормам. Помимо этого, она выполняет еще и декоративные функции.

Кровля является самым верхним элементом здания (кровли, покрытия), обеспечивающим предохранение здания от попадания внутрь помещений атмосферных осадков.

Чердак представляет собой свободное пространство между поверхностью кровельного покрытия (крыши), а также перекрытием верхнего этажа и наружными стенами. Он достаточно надежно обеспечивает защиту дома от холода, гарантирует вентиляцию и режим проветривания различных конструктивных компонентов крыши. Рассуждая с конструктивной точки зрения, чердачное помещение существенно повышает степень надежности и долговечности крыши, но он несколько увеличивает стоимость всего здания, если сравнивать его с домом, который имеет мансарду.

Мансарда — это этаж, расположенный в пространстве чердака, фасад которого частично или полностью сформирован поверхностью (или поверхностями) ломаной или наклонной крыши. Линия пересечения фасада и плоскости крыши при этом должна располагаться на высоте, не превышающей 1,5 м от отметки пола мансардного этажа. При этом внутреннее пространство дома задействуется максимально, вследствие чего общая стоимость здания значительно сокращается.

Крыши обычно устраивают либо чердачные, либо бесчердачные. В крышах без чердака кровля одновременно выполняет и роль чердачного перекрытия, в таком случае такую крышу называют или просто покрытием, либо совмещенной крышей.

Крыша бывает как утепленная, так и холодная. Крыши с чердаком для большинства зданий, как правило, выполняют холодными. Такой тип крыши обеспечивает защиту   здания лишь от атмосферных осадков; в помещениях верхнего этажа в случае необходимости теплозащита обеспечивается чердачным перекрытием. Бесчердачные крыши могут делиться на холодные (расположенные над неотапливаемыми строениями), а также на теплые (расположенные над отапливаемыми зданиями).

 

Просмотров: 1225
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |